Страшное ДТП в России: автобус столкнулся с грузовиком, много погибших

© FB / Cheb.mediaДТП в Чувашии
ДТП в Чувашии - Sputnik Грузия
Подписаться
Два человека остаются заблокированными в автобусе

ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. В результате столкновения микроавтобуса с грузовиком в Чувашии погибли 12 человек, передает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

По информации ведомства, пострадали десять человек. Двое до сих пор заблокированы в микроавтобусе. В настоящее время всем раненым оказывают медицинскую помощь.

ДТП произошло на трассе М-7 "Волга", рассказала пресс-секретарь главы республики Светлана Каликова. Она сообщила, что власти Чувашии взяли на контроль эту ситуацию.

​"Семь бригад скорой помощи и два реанимобиля сразу же выехали на место происшествия", — заявила Каликова.

"Четверо из семи пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии. Водитель микроавтобуса жив, ему оказывают медицинскую помощь", - рассказали в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

"Грузовик выехал на встречную полосу, пересёк две сплошные, микроавтобус двигался в своей полосе", - пояснил собеседник агентства в ГИБДД РФ.

Он добавил, что микроавтобус принадлежит физическому лицу, имеет лицензию на перевозку людей. ГИБДД РФ направила в Чувашию сотрудника для выяснения обстоятельств произошедшего и помощи пострадавшим.

Лента новостей
0