Просим понять и простить: китайская компания извинилась перед Rustavi2

Подписаться
Китайская железнодорожная компания извинилась перед грузинским телеканалом из-за инцидента с журналистами.

Директор грузинского филиала компании "23 бюро Китайской железной дороги" Юбин Янг принес извинения телекомпании Rustavi2 и заявил, что двое его сотрудников сотрудничают со следствием для расследования инцидента с журналистами

Инцидент произошел в среду утром у села Квишхети (регион Шида Картли), где строится железнодорожный тоннель. Когда съемочная группа Rustavi2 прибыла на объект, чтобы отснять сюжет, началась потасовка. Журналист Эка Гагуа и оператор Леван Каландия рассказали, что представители китайской компании применили силу против них и отняли видеокамеру, но узнав, что там нет карты памяти, вернули ее.

В четверг МВД Грузии сообщило о задержании из-за инцидента в Квишхети исполняющего обязанности начальника объекта компании "23 бюро Китайской железной дороги", которая строит участок железной дороги в Грузии, и переводчика. Тогда же представители "Грузинской железной дороги" пригласили на строящийся там объект журналистов, чтобы они смогли ознакомиться с обстановкой на месте и снять фото и видео.

Компания "23 бюро Китайской железной дороги" работает в Грузии с 2010 года. Согласно договору, заключенному с АО "Грузинская железная дорога", железнодорожный участок Хашури-Зестафони компания должна сдать в 2019 году. Она должна построить шесть тоннелей, часть из которых уже готова.

Лента новостей
0