В Израиле открылась грузинская воскресная школа

© photo: Sputnik / Igor Mikhalev / Перейти в фотобанкВиды Израиля. Тель-Авив
Виды Израиля. Тель-Авив - Sputnik Грузия
Подписаться
В воскресной школе будут изучать грузинский язык и литературу, историю и культуру Грузии

ТБИЛИСИ, 12 окт — Sputnik. В израильском городе Лод начала функционировать грузинская воскресная школа, говорится в сообщении министерства иностранных дел Грузии.

Открыть школу удалось при помощи посольства Грузии в Израиле. В воскресной школе у учеников будет возможность изучить грузинский язык и литературу, историю и культуру Грузии. На данном этапе в учебный процесс включены 25 учеников.

Унитарное государство, демократическая парламентская республика Израиль - Sputnik Грузия
Уехали и скрылись: грузинские фехтовальщики решили остаться в Израиле

На торжественном открытии первого урока с приветственной речью к собравшимся обратился чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Израиле Паата Каландадзе.

"Посол Грузии говорил о тесных дружественных грузино-израильских отношениях, которые основываются на многовековых союзах и контактах между народами. Посол заострил внимание на важности открытия грузинской воскресной школы в деле углубления связей между двумя странами", - отмечено в сообщении.

Каландадзе также поблагодарил государство Израиля и мэрию города Лод за поддержку.

Израиль назвал условия предоставления гражданам Грузии легальной работы >>

Грузия и Израиль установили дипломатические отношения 1 июня 1992 года. Страны ведут постоянный политический диалог, сотрудничают в сферах торговли, экономики, культуры, образования и туризма.

Лента новостей
0