Акбутин: если женщина содержит мужчину, ей нужно к психологу

© photo: Sputnik / Tabyldy KadyrbekovПсихолог Ильдар Акбутин
Психолог Ильдар Акбутин - Sputnik Грузия
Подписаться
Если мужчины живут за счет женщины, значит они позволяют им быть с ними на таких условиях, уверен психолог Ильдар Акбутин
Акбутин: если женщина содержит мужчину, ей нужно к психологу

К психологу обратилась женщина с жалобой на то, что к ней липнут бедные мужчины. По ее словам, на протяжении 12 лет у нее был такой муж, а после него и все остальные партнеры. Женщина же хочет сама чувствовать заботу и получать подарки.

Бычева: после 30 лет выйти замуж не так-то просто>>

"Очевидно, женщина позволяет таким мужчинам быть с ней. Причин может быть несколько. Возможно, подсознательно она боится сильных мужчин и ее устраивают небогатые, чтобы у нее было преимущество над ними. Ведь слабый и финансово зависимый мужчина не представляет опасности, и она всегда может пресечь его попытки доминировать", — сказал Акбутин в эфире радио Sputnik Кыргызстан.

Алена Никольская - Sputnik Грузия
Психолог Никольская о ситуации, когда замуж "невтерпеж"

По его словам, таким образом у женщины проявляется удовольствие от ощущения себя жертвой и тружеником. Такое бывает, если человеку не хватает признания, и он их получает таким невротическим способом, рассказал психолог. Еще одной причиной может быть страх остаться одной.

"Ей прежде всего нужно ответить себе на ряд вопросов. Что плохого, если в отношениях будет доминировать или будет наравне мужчина? Чего она лишится при этом и так ли это на самом деле? Что мешает ей активно и осознанно участвовать в регуляции этих отношений и давать равные возможности мужчине? Действительно ли она всесильная и каково для нее самой быть слабой женщиной?" — пояснил Акбутин.

Лента новостей
0