Тренер сборной Грузии по футболу: в Риге будет очень непросто

© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс на послематчевой пресс-конференции
Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс на послематчевой пресс-конференции - Sputnik Грузия
Подписаться
Вайс рассказал о прошедшей и ближайшей игре, а также об игроках, забивших и травмированных

ТБИЛИСИ, 14 окт – Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс после победы 3:0 над командой Андорры в матче Лиги наций УЕФА заявил на послематчевой пресс-конференции, что именно такой игры ожидал от соперника.

"Матч проходил по тому сценарию, о котором мы говорили еще накануне. Нам противостояла команда, ориентированная на игру в защите. Несмотря на итоговый результат и победу 3:0 – это был очень непростой матч. Мы заработали важные три очка, но пока еще ничего не решено. Теперь нам необходимо сосредоточиться на игре против Латвии", - сказал словацкий специалист.

Матч между сборными Грузии и Андорры по футболу -  грузинские игроки празднуют третий забитый гол - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу разгромила Андорру в матче Лиги наций УЕФА

Вайсс особо выделили авторов забитых мячей – Вако Казаишвили, оформившего дубль и капитана Джабу Канкава, который забил за национальную команду впервые за три года.

"До начала матча я сказал Вако, что он должен дважды забить в предстоящей игре, потому что нам очень нужны его голы. И он великолепно справился с поставленной задачей. Мне очень приятно, что сегодня сумел отличиться и Джаба Канкава. Ни у кого так не бьется сердце, как у Джабы, когда он играет за сборную Грузии", - отметил Вайсс.

К сожалению, в матче против Андорры не смог принять участие Торнике Окриашвили, которого не было даже в заявке. Владимир Вайсс сказал, что на последней тренировке полузащитник "Краснодара" получил микронадрыв мышцы и пропустит около двух недель. Также Вайсс затронул тему Джано Ананидзе, который вышел на замену на 68 минуте. По словам словацкого специалиста, хавбек московского "Спартака" пока не готов на 100 процентов и на поле может провести не больше получаса.

На вопрос Sputnik Грузия о предстоящей 16 октября игре против Латвии на выезде, главный тренер сборной Грузии ответил:

Главный тренер сборной Андорры по футболу Хесус Луис Альварес на послематчевой пресс-конференции - Sputnik Грузия
Тренер сборной Андорры: "Грузия сильнее нас – сегодня все это увидели"

"Уже через три дня нам предстоит важная игра в Латвии. Конечно, мы будем стараться выиграть, но прекрасно понимаем, что в Риге нам будет очень непросто. Скорее всего, перед матчем с Латвией произойдет определенная ротация состава, которая вызвана тактическими соображениями и усталостью некоторых футболистов. Сейчас на первый план выходит математика – для того, чтобы выйти из группы, нам нужно два-три очка и мы все сделаем, чтобы добиться необходимого результата".

В Лиге наций УЕФА сборная Грузии одержала в трех матчах три победы, не пропустив ни одного гола. Набрав девять очков подопечные Владимира Вайсса единолично возглавляют группу один в "Лиге D". Три остальные сборные – Казахстана, Латвии и Андорры имеют по два набранных балла.

В трех оставшихся матчах Грузии необходимо набрать три очка, чтобы гарантировано занять первое место в группе и обеспечить себе выход в полуфинал Лиги наций УЕФА.

Матч между сборными Грузии и Латвии состоится 16 октября в Риге и начнется в 22:45 по тбилисскому времени.

Лента новостей
0