Гитлеровское приветствие - как встречали грузинского фашиста на суде

© Sputnik / Alexander ImedashviliЛидер движения "Грузинское национальное единство" Георгий Челидзе со своими сторонниками
Лидер движения Грузинское национальное единство Георгий Челидзе со своими сторонниками - Sputnik Грузия
Подписаться
Арестованного за оружие лидера фашистского движения "Национальное единство Грузии" будут защищать 16 адвокатов

ТБИЛИСИ, 17 окт — Sputnik. Члены фашистского движения "Национальное единство Грузии" и находящийся под арестом их лидер - Георгий Челидзе, поприветствовали друг друга в зале Тбилисского городского суда поднятием правой руки, как это делали в нацистской Германии.

Лидера фашистского движения в Грузии отправили за решетку>>

Челидзе задержали 1 сентября по обвинению в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

Кадры из суда распространили грузинские телекомпании. Когда в зал вошел Челидзе, он несколько раз громко крикнул "Победа", подняв правую руку, а находящиеся в зале его соратники, встав на ноги и также подняв руку, отвечали "Слава!".

Далее Челидзе мирно сел на скамью подсудимого и стал слушать судью.

В среду также стало известно, что Челидзе будут защищать 16 адвокатов. Лидер фашистской организации утверждает, что его незаконно держат под стражей.

МВД Грузии возбудило уголовное дело из-за угроз в адрес "тусовщиков">>

Челидзе задержали после обнародования в Facebook двух видео под названием "Фашистское воскресенье". На одном из них было показано, как члены фашистского движения условно ведут зачистку зданий, а на втором — демонстрируют азы стрельбы из автомата.

Еще одно видео появилось на странице самого Челидзе с подписью: "Фашистская неделя" — грузин должен хотя бы один день в неделю выделить на спортивную и боевую подготовку".

Лента новостей
0