В тбилисских автобусах появится бесплатный Wi-Fi

Подписаться
Гости и жители грузинской столицы смогут пользоваться бесплатным интернетом во время поездок в автобусах

ТБИЛИСИ, 17 окт — Sputnik. В конце 2018 года в тбилисских автобусах марки MAN планируется установить бесплатный Wi-Fi, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства в среду.

Бесплатный Wi-Fi по всей планете - Илон Маск поставил новую цель>>

На сегодняшний день в грузинской столице курсируют 600-650 автобусов. Из них 143 — новые автобусы марки MAN. Они экологически более чистые и адаптированы для лиц с ограниченными возможностями.

Новые синие городские автобусы MAN на стоянке в столице Грузии - Sputnik Грузия
Цвет настроения - синий: жители Батуми выбрали цвет новых автобусов

"Мы часто говорим о развитии общественного транспорта и подразумеваем не только обновление автопарка и добавление линий. Частью развития мы считаем оснащение общественного транспорта дополнительными сервисами... Предположительно, с конца года в автобусах марки MAN начнется монтаж беспроводного интернета, который будет доступен для каждого пассажира", - заявил Каладзе.

Замена парка автобусов занимает важное место в транспортной политике мэрии Тбилиси. К концу 2019 года городские власти планируют полностью заменить амортизированные автобусы, а к 2020 году - увеличить количество новых автобусов до 900.

В тендере на поставку мэрии автобусов выиграла компания Tegeta Truck & Bus. Общая стоимость договора составляет 45 миллионов лари (более 17,1 миллиона долларов).

В день тбилисские автобусы преодолевают в общей сложности 109,5 тысячи километров, останавливаясь более чем на 1,8 тысячи остановках.

Лента новостей
0