Владимир Вайсс: "я – счастливый человек"

© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс на послематчевой пресс-конференции
Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс на послематчевой пресс-конференции - Sputnik Грузия
Подписаться
Главный тренер сборной Грузии оценил игру его подопечных против сборной Латвии как лучшую

ТБИЛИСИ, 17 окт – Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс поделился своими впечатлениями после матча Лиги наций УЕФА, в котором грузинская команда обыграла Латвию на выезде 3:0 и досрочно оформила выход в полуфинал турнира.

Тренер сборной Латвии: "мне нравится футбол, который показывает Грузия">>

"Безусловно, мы все счастливы, что смогли подарить такую радость грузинскому народу и болельщикам. Я рад за футболистов, я рад, что мы смогли оправдать доверие Федерации футбола Грузии. Но, это всего лишь первый шаг и впереди нас ждет очень серьезная работа. Посмотрим, как сложится плей-офф, хотя мы видим путь, по которому сможем пробиться на чемпионат Европы", - сказал Вайсс на послематчевой пресс-конференции.

© photo: Georgian Football FederationМатч сборных Грузии и Латвии в рамках Лиги наций УЕФА - грузинские футболисты радуются забитому голу
Владимир Вайсс: я – счастливый человек - Sputnik Грузия
Матч сборных Грузии и Латвии в рамках Лиги наций УЕФА - грузинские футболисты радуются забитому голу

 

Словацкий специалист также отметил, что игра против Латвии была для сборной Грузии лучшей под его руководством. Вайсс подчеркнул, что на поле была игровая дисциплина и футболисты показали свои лучшие качества.

Матч сборных Грузии и Латвии в рамках Лиги наций УЕФА - грузинские футболисты радуются победе - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу досрочно вышла в плей-офф Лиги наций

"Да, мы уже выиграли группу, но это не значит, что два оставшихся матча мы проведем спустя рукава. Нам необходимо набрать как можно больше очков, чтобы во время жеребьевки ЕВРО-2020 сборная Грузии оказалась в четвертой корзине", - подчеркнул главный тренер национальной команды.

Выиграв все четыре матча Лиги наций УЕФА, сборная Грузии набрала 12 очков, гарантированно заняла первое место в своей группе и стала первой командой "Лиги D", сумевшей оформить выход в полуфинал турнира. Помимо этого, выиграв свою группу, подопечные Владимира Вайсса получили повышение и следующий розыгрыш Лиги наций УЕФА проведут уже в "Лиге С".

© photo: Georgian Football FederationМатч сборных Грузии и Латвии в рамках Лиги наций УЕФА - Вако Казаишвили в атаке
Владимир Вайсс: я – счастливый человек - Sputnik Грузия
Матч сборных Грузии и Латвии в рамках Лиги наций УЕФА - Вако Казаишвили в атаке

В нынешнем розыгрыше турнира сборной Грузии осталось провести два матча групповой стадии. 15 ноября грузинские футболисты сыграют на выезде против Андорры, а через четыре дня примут в Тбилиси команду Казахстана.

Лента новостей
0