"Челси" - "Манчестер Юнайтед": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью
Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках IX тура английской премьер-лиги Жозе Моуринью приедет на некогда родной "Стэмфорд Бридж" - чем не интрига всего европейского футбольного уик-энда

Уже дважды находясь у руля "Манчестер Юнайтед", португалец приезжал в качестве гостя к "Челси" и оба раза был бит с одинаковым счетом 0:1. Интересно, что произойдет на сей раз?

Я уже неоднократно писал о кризисе третьего года для Моуринью. В каком бы клубе ни работал "особенный". Вот настал черед и "МЮ". Следствием того, что команда балансирует в середине турнирной таблице, стали натянутые отношения португальского тренера с рядом игроков. Марсьяль требует уважения, де Хеа – увеличения зарплаты, Погба – тоже чего-то хочет, но сформулировать свои мысли чемпион мира не может. Сами понимаете – не самое лучшее время для визита к одному из лидеров чемпионата.

В последнем туре "МЮ" у себя дома "горел" к 10 минуте "Ньюкаслу" 0:2, но на зубах сумел вырвать победу 3:2, показав игру "Юнайтед" фергюсоновского образца. Смогут ли "манкунианцы" что-либо противопоставить более мастеровитому сопернику, учитывая, что в центре поля, скорее всего, не сыграют Федайни и Матич?

"Челси" же пребывает в полном порядке. Выдав феноменальный старт из пяти побед подряд, подопечные Маурицио Сарри притормозили в играх с "Вест Хэмом" (0:0) и "Ливерпулем" (1:1). Но этому есть резонное объяснение – игра с "молотобойцами" - это столичное дерби, в котором никто не уступит и пяди газона, а с Юргеном Клоппом Сарри расписал изящную шахматную партию – без лишнего риска, но с набранными очками. После двух этих матчей все вернулось на круги своя, и "Челси" "вынес" "Саутгемптон" 3:0.

Кстати, за "Челси" продолжают забивать атакующие полузащитники. Азар и Педро на двоих уже оформили десяточку, тогда как на счету Мораты и Жиру – всего два гола. Причем оба в активе испанца. К чему это я? А к тому, что атаки хозяев, в основном будут идти через фланги (про Виллиана и Мозеса тоже не стоит забывать). А если много атаковать флангами, то получится много угловых. Добавьте к этому несколько корнеров от "МЮ", и – вуаля, первая ставка на этот матч.

Второй прогноз на игру чуть более эмоциональный, нежели прагматичный. Мне кажется, что "Челси" как минимум дважды огорчит гостей. Во-первых, де Хеа сам не свой в этом сезоне и пропускает почти все, что летит в створ. А, во-вторых, Азар и компания в очередной раз захотят поставить Моринью на место и постараются сделать все, чтобы тренерское кресло под португальцем основательно зашаталось именно после поражения от "Челси".

Ставка: а) в матче будет подано больше 10,5 угловых за 2,05 и б) "Челси" забьет минимум два гола за 1,74.

Лента новостей
0