Грузинский дзюдоист выиграл золото чемпионата мира

Грузинский дзюдоист Лаша Бекаури стал золотым призером благодаря победе над представителем Японии Санширо Мурао

ТБИЛИСИ, 20 окт – Sputnik. Грузинский дзюдоист Лаша Бекаури завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате мира, проходящем в эти дни в Нассау (Багамские острова).

В финале соревнований в весовой категории до 90 кг Бекаури взял верх над представителем Японии Санширо Мурао. Для победы грузинскому дзюдоисту понадобилось всего 37 секунд.

Еще одну медаль – бронзовую, в третий соревновательный день чемпионата мира для Грузии завоевал Лука Майсурадзе. В схватке за третье место в весовой категории до 81 кг грузин победил Джахонгира Маджидова из Таджикистана.

Соревнования по дзюдо - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

Таким образом, в активе сборной Грузии уже три медали на юношеском чемпионата мира. Ранее в соревнованиях в весовой категории до 60 кг бронзовую награду завоевал Джаба Папинашвили.

В заключительный день индивидуальных соревнований дзюдоисты разыграют медали в весовых категориях до 100 кг и свыше 100 кг. В первой категории Грузию представят Онисе Санеблидзе и Заур Кенчадзе, а во второй – Гела Заалишвили.

Молодежный чемпионат мира в Нассау завершится 21 октября командными соревнованиями.