"Интер" - "Милан": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкГол
Гол - Sputnik Грузия
Подписаться
Украшением IX тура чемпионата Италии по футболу может стать и, наверное, станет, миланское дерби между "Интером" и "Миланом"

Еще несколько лет назад миланское дерби не производило особого впечатления (если сравнивать с играми 10-15 летней давности). Это был матч заурядных и серых команд "серии А". Но сейчас оба клуба начинают если не возвращаться в гранды европейского футбола, то во всяком случае появляются проблески былой роскоши и величия. Одним словом – и "Милан", и "Интер" находятся в хорошем игровом тонусе и способны радовать и впечатлять болельщиков.

Вторая причина – свобода мысли и духа. Надо быть большим оптимистом, чтобы найти в чемпионате Италии конкурента "Ювентусу". "Старая синьора" на голову выше своих соперников, что даже домашняя ничья 1:1 с "Дженоа" не может поколебать позиции клуба из Турина. И уж тем более, да простят меня фанаты миланских команд, "Интер" и "Милан" точно не смогут побороться в этом сезоне за "скудетто". Соответственно, они могут играть в свое удовольствие – над ними не будет висеть груз ответственность за результат.

При этом преимущество на стороне номинальных хозяев. В десяти последних матчах, когда "принимающей" стороной был "Интер", "нерадзурри" одержали шесть побед при трех ничьих. "Милан" в качестве гостя на "Сан-Сиро" последний раз побеждал в 2010 году. Я бы предположил, что и сейчас "Интер" будет ближе к победе, но дело в том, что через несколько дней подопечным Лучано Спалетти предстоит непростой матч в Лиге чемпионов против "Барселоны" на выезде. И хотя у "Интера" в группе "В" все в порядке (шесть очков после двух матчей), потенциальные неудачи с "Барсой" и гипотетические шесть очков "Тоттенхэма" с ПСВ, могут серьезно обострить дела в лигочемпионском квартете.

Из-за такого плотного графика "Интера" не рискну делать прогноз на результат дерби. Избитая фраза, но это матч на три результата, ни один из которых не станет чем-то неожиданным.

Поэтому свой выбор я остановлю на голах. Учитывая все вышеизложенное предположу, что команды обменяются забитыми голами, но со счетом 1:1 эта встреча не завершится. Соответственно, берем ТБ 2.5. А вот в чьи ворота будут залетать мячи – узнаем сегодня вечером.

Ставка: а) обе команды забьют за 1,66 и б) в матче будет забито минимум три гола за 1,86.

Лента новостей
0