Вымогательство в особо крупных размерах – в Тбилиси задержан рецидивист

© photo: Sputnik / StringerНовая полицейская машина гибрид
Новая полицейская машина гибрид - Sputnik Грузия
Подписаться
У бизнесмена вымогали 70 тысяч лари, угрожая расправиться с семьей

ТБИЛИСИ, 21 окт — Sputnik. Сотрудники отдела криминальной полиции по борьбе с организованной преступностью МВД Грузии совместно со следственной службой министерства финансов задержали мужчину за вымогательство и насилие, говорится в сообщении МВД.

Задержанный – в прошлом не раз судимый Г. Г. 1988 года рождения. По данным МВД, он обвиняется в вымогательстве в особо крупных размерах и насилии, что подразумевает лишение свободы от 6 до 9 лет.

Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия
Суд арестовал пять человек за похищение сына бизнесмена в Тбилиси

"Следствием было установлено, что Г. Г. 10 сентября текущего года встретился с одним гражданином, 1983 года рождения Л. К. Он потребовал у Л. К. вернуть долг его бывшему бизнес-партнеру сумму, которую определил он сам, в размере 70 тысяч лари. В случае не выплаты денег он пригрозил применением физического насилия в отношении его и его семьи", - говорится в заявлении МВД.

После вышеуказанной встречи, спустя месяц, 11 октября Г. Г. вновь встретился с Л. К., и после того, как он не получил требуемых им денег, нанес мужчине телесные повреждения и пригрозил физической расправой. По информации ведомства, правоохранители задержали его спустя несколько дней в районе Тбилисского моря.

Лента новостей
0