Шатров о влиянии пропаганды на армию США

© FB / Igor ShatrovПолитолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров
Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров - Sputnik Грузия
Подписаться
Политический эксперт Игорь Шатров уверен, что прямого военного столкновения между Россией и США не будет
Шатров о влиянии пропаганды на армию США

По данным опроса, проведенного американским изданием Military Times, 46% американских военных придерживается мнения о том, что США вскоре будут вовлечены в полномасштабную войну.

"Очень много сейчас информации в американских СМИ о состоянии российской и китайской армии, о том, что российская армия способна нанести непоправимый ущерб и достаточно сильна. А реальные события в Сирии боеготовность армии России только подтверждают", ― говорит Шатров в эфире радио Sputnik.

В то же время, "боеготовность ― это одно, а агрессивные намерения ― совсем другое", подчеркивает политолог. Агрессивных намерений у Российской Федерации нет, и тем не менее, успехи в восстановлении оборонного потенциала России в сравнении с нынешним состоянием американской армии вызывают вполне понятные опасения у военных США, отмечает собеседник Sputnik.

"Кроме того, есть объективные основания говорить о том, что американская армия сейчас держится только на видимости мощи и результатах пропаганды прошлых лет, а реальное положение дел гораздо хуже, и американские военные об этом прекрасно знают", ― резюмирует политолог.

"Я не думаю, что у американского политического руководства будет настолько потеряно здравомыслие, что оно решится на боевые действия против Российской Федерации или КНР. Великие державы – а к ним относятся и США, и Россия, и Китай – сталкиваются не напрямую, а косвенно – на территории третьих стран", — отметил Шатров.

Лента новостей
0