Грузинские военные стали двукратными чемпионами по волейболу

© FB / Ministry of Defence of GeorgiaМинистр обороны Грузии Леван Изория болеет за грузинских военных
Министр обороны Грузии Леван Изория болеет за грузинских военных - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские военные стали победителями по волейболу сидя и в 2017 году, когда Invictus Games прошли в канадском Торонто

ТБИЛИСИ, 23 окт — Sputnik. Раненые грузинские военные в австралийском Сиднее в рамках соревнований "Игры непобежденных" (Invictus Games) стали обладателями золотых медалей, обыграв в финальной игре по волейболу сидя сборную из Великобритании, говорится в сообщении на сайте министерства обороны Грузии.

Грузинские военные обыграли британцев со счетом 2:0. До финала военнослужащие из Грузии обыграли своих коллег из Румынии, Германии и Эстонии.

За финальной игрой из Тбилиси наблюдали министр обороны Грузии Леван Изория, его заместители Лела Чиковани, Нукри Гелашвили, Георгий Бутхузи и Заал Капанадзе, а также глава Генштаба ВС Владимир Чачибая.

"Наши парни, которыми мы гордимся, раненые военные еще раз прославили нас. Они являются чемпионами мира по волейболу сидя. Еще раз удержали этот достойный титул, однако в этом году с еще большей уверенностью. У них каждый год есть ощутимый успех в деле спортивного развития, и они являются примером для подражания для меня, всего военного состава и всей Грузии. Мы все гордимся нашими парнями. Я сердечно их поздравляю и желаю успехов в будущем", - сказал Изория.

Грузинские военные стали победителями по волейболу сидя и в 2017 году, когда Invictus Games прошли в канадском Торонто. В прошлом году, как и в этом, соперниками грузинских военных была команда из Великобритании.

Invictus Games — международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военных, ставших лицами с ОВЗ, проводимые в разных странах с 2014 года по инициативе британского принца Гарри.

Лента новостей
0