"Барселона" - "Интер": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Финал. Матч "Ювентус" - "Барселона"
Футбол. Лига чемпионов. Финал. Матч Ювентус - Барселона - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между испанской "Барселоной" и "Интером" из Италии

Наверное, если спросить жителя Каталонии, что его больше всего волнует, рядовой респондент ответит – независимость провинции и как там "Барселона". Про провинцию говорить не будем, а вот у "Барсы", пожалуй, есть проблемы. В минувшие выходные в матче против "Севильи" Лео Месси неудачно приземлился на газон и сломал руку. Итог – три недели без футбола.

Понятно, что аргентинец пропустит "эль-классико" против "Реала" 28 октября. И так же естественно, что Месси не выйдет на поле против "Интера". Вот тут у итальянцев и появляется шанс достойно сыграть в Барселоне.

При чем Месси не единственный футболист "сине-гранатовых", который будет смотреть на игру команды с трибуны. На "Камп Ноу" еще не сыграют Умтити и Вермален. А это уже бреши в обороне каталонского клуба. Нападению итальянцев вполне по силам будет найти подходы к воротам тер Стегена.

Не стоит забывать, что и с Месси у "Барсы" не все ладилось в последнее время. Лишь победив "Севилью" 4:2, каталонцы прервали четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате страны (три ничьи и одно поражение).

"Интер" же вполне комфортно чувствует себя в чемпионате Италии – пять побед подряд, последняя из которых в миланском дерби над "Миланом" (1:0). В этих пяти матчах команда Спалетти пропустила всего два гола. Так что со обороной "нерадзурри" - все в порядке.

Кстати, немаловажный факт. Оба клуба выиграли свои стартовые встречи в группе "В" и предоставили "Тоттенхэму" и ПСВ самим решать – кто продолжит весной борьбу в Лиге Европы, а кто будет думать только о национальном чемпионате.

Резюмируя все вышесказанное, я все больше и больше склоняюсь к мысли, что в предстоящем матче мы станем свидетелями ничейного результата. Он устраивает всех. Или скажем так – "Интер" не проиграет. Но если вас смущает подобное развитие событий, то можно попробовать сыграть "Интер" с форой +1.5. В случае если хозяева и победят, то с разницей не больше чем в один мяч.

Ставка: а) "Интер" не проиграет за 2,6 и б) "Интер" с форой +1.5 за 1,62.

 

Лента новостей
0