Идеи костюмов и грима на Хэллоуин 2019 своими руками

© photo: Sputnik / Andrey Kudenko / Перейти в фотобанкПразднование Хэллоуина
Празднование Хэллоуина  - Sputnik Грузия
Подписаться
Приближается Хэллоуин, канун Дня всех Святых – самый мистический праздник года – ночь перевоплощений и магии

На праздничном маскараде в Хэллоуин каждый хочет появиться в самом невероятном костюме и гриме, чтобы поразить и приятно шокировать окружающих, а также слегка напугать.

Особой популярностью в Хэллоуин пользуются костюмы разной нечисти, в том числе вампиров, ведьм, мертвецов, привидений и зомби.

Празднование Хэллоуина в Новосибирске - Sputnik Грузия
Как сделать тыкву на Хэллоуин: поделки из тыквы на праздник

Немало желающих блеснуть на балу и в костюме принцессы или доброй феи, а также других сказочных персонажей и мистических существ.

Большой выбор нарядов и аксессуаров для Хэллоуина предлагают магазины с приближением праздника, но если вы хотите выглядеть неповторимо, смастерите костюм своими руками.

Изготовить костюм или нанести грим своими руками несложно – все зависит от Вашего выбора и фантазии.

Sputnik Грузия, чтобы облегчить вам задачу, предлагает несколько идей наиболее популярных костюмов и гримов, которые вы сможете воплотить в жизнь, воспользовавшись нашими советами.

Дракула

Князь тьмы – главный герой мистического карнавала, устрашающий и в то же время очень элегантный и притягательный. Появившись в костюме Дракулы в Хэллоуин, вы привлечете всеобщее внимание.

Классический костюм князя тьмы – утонченная шелковая белая рубашка, черные брюки и белая атласная жилетка. При желании жилетку можно выбрать ярко алую или под тон брюк. Дополните образ жабо или крестом. Не забудьте про белые перчатки и трость, ведь Дракула – настоящий денди.

Образ князя тьмы не будет завершенным без мантии – главного элемента костюма, которую можно сшить своими руками, при помощи представленной выкройки и учитывая советы нашего дизайнера.

Как сшить мантию своими руками

Наиболее эффектно выглядит черная мантия с подкладкой алого или фиолетового цвета. Чтобы сшить мантию для Дракулы своими руками, вам понадобятся два отреза ткани 1,5 на 3 метра – разных цветов, но при отсутствии выбора накидка может быть и однотонной.

Выложите черную и яркую ткань на ровной поверхности лицевой стороной друг к другу. Прочертите мелком линии горловины и нижней кромки в форме полусолнца, как показано на рисунке.

Как сшить мантию своими руками
Идеи костюмов и грима на Хэллоуин 2019 своими руками - Sputnik Грузия
Как сшить мантию своими руками

Отрежьте лишнюю ткань и отложите – из оставшихся лоскутов вы сможете сделать воротник своими руками.

Оба куска материи сшиваете по нижней кромке и от кромки до горловины, которую оставляете открытой. Полученное изделие выверните через горловину, чтобы швы остались в середине, и прогладьте полностью.

Отложив заготовку, приступите к изготовлению воротника своими руками. Воротник может быть как полностью одного цвета, так и разных с двух сторон. Чтобы воротник получился стоячим, вырежьте из картона такую же деталь, только на два сантиметра меньше с внутренней стороны, чтобы он не мешал при сшивании с накидкой.

Обе детали воротника сшейте по наружному краю и выверните, вставьте деталь из картона и прогладьте. Затем воротник сшиваете с накидкой по линии горловины, пришиваете застежку или веревочки, чтобы завязывать мантию - и основная часть костюма готова.

Мертвая невеста

В Хэллоуин на карнавале среди прочей "нечисти" не последнее место занимает образ мертвой невесты, который стал среди девушек разных возрастов популярным с легкой руки Тима Бертона.

Создать костюм милой, нежной, при этом коварной невесты для вечеринки вполне можно и своими руками, если дополнить его соответствующим гримом. Но сперва определитесь, в кого хотите перевоплотиться – в невесту князя тьмы, в сумасшедшую невесту-убийцу или в труп невесты.

Празднование Хэллоуина - Sputnik Грузия
Страшно красивый макияж для девушек на Хэллоуин в домашних условиях

Старое свадебное платье вполне подойдет под основу костюма или просто белое платье, похожее на подвенечное. Цвет платья также может быть голубым, серым, нежно-розовым и так далее.

Гладкое платье можно обшить рюшами из гипюра или кружев, кристаллами или просто украсить красивой брошью. Рукава и подол платья частично порвите.

Правдоподобности платью прибавят "кровавые" отпечатки – смочите ладони красной краской и приложите к материи. Земленистые разводы, веточки и сушенные листья, вплетенные в кружево, будут также кстати. Одним словом, призовите на помощь все свое воображение и творите.

Гармонично дополнят образ диадема, фата или венок из искусственных или бумажных цветов. Букет для невесты смастерите своими руками из искусственных цветочков.

Нанести грим и создать костюм мертвой невесты вы сможете также при помощи видео: 

Вампирша

Перевоплощаться на Хэллоуин в кровопийцу, который остается классикой жанра, любят не только мужчины. Создать притягательный, готически-романтический стиль своими руками достаточно просто.

Черное платье или юбка любой длины и топ, стянутые на талии корсетом или поясом-резинкой, подойдут для костюма. А шпильки – идеальная обувь для соблазнительной вампирши.

Колготки или чулочки в сеточку и перчатки дополнят костюм. Если вы планируется сделать эффектный маникюр, перчатки лучше заменить на элегантные митенки.

Украшения – важная часть костюма: роскошное ожерелье с красными или черными камнями подойдет к платью с декольте. Черная бархотка на шее с крупной подвеской смотрится очень эффектно. Подойдут образу различные массивные браслеты и перстни в готическом стиле.

Тео Аладашвили - Sputnik Грузия
"Фэнтези" своими руками: кто в Грузии создает наряды вымышленных героев

Накидку для вампирши вы сможете сшить своими руками при помощи выкройки, которую мы опубликовали выше.

Для полного преображения осталось соорудить оригинальную прическу или придать волосам стильную растрепанность и нанести соответствующий грим.

Клыки к образу кровопийцы можно купить или смастерить своими руками из пластиковых ногтей. Из набора выберите пару ногтей, которые наиболее подойдут для ваших зубов. Если ноготки слишком длинные, обрежьте их и пилочкой для ногтей придайте им форму заостренного зуба.

© AFP 2024 / LOUISA GOULIAMAKIВ Афинах состоялся парад зомби. Молодежь, переодетая в костюмы зомби и персонажей фильмов ужасов, провела шествие от центральной площади столицы Синтагмы до Монастираки, где и завершился парад.
Идеи костюмов и грима на Хэллоуин 2019 своими руками - Sputnik Грузия
В Афинах состоялся парад зомби. Молодежь, переодетая в костюмы зомби и персонажей фильмов ужасов, провела шествие от центральной площади столицы Синтагмы до Монастираки, где и завершился парад.

Примерьте зубки перед зеркалом, чтобы убедиться, что форма вам подходит. Покрасьте клыки в белый цвет и приклейте к своим зубам, после того как лак высохнет. Испачкайте губы красной помадой и образ готов.

Идеи костюмов

Прекрасная половина человечества на Хэллоуин любит наряжаться в костюмы соблазнительных и сексуальных персонажей, которые приковывают к себе взгляды мужчин.

Женщины любят перевоплощаться в прекрасных и опасных кошечек. Изготовить этот костюм своими руками достаточно легко – для создания облика героини триллера "Женщина-кошка" подойдут обтягивающие брюки или коротенькие шортики с черными чулками, топик и перчатки. Но при отсутствии таковых в вашем гардеробе – подойдет любая облегающая одежда.

Кошачьи аксессуары - полумаску и ушки можно купить или сделать своими руками. Маску может заменить "кошачий" грим - нарисуйте у глаз миндалевидные стрелки, а также усы и носик. Ушки можно сделать, воспользовавшись видео-советом:

Костюм дополнят перчатки и кнут, который можно купить или смастерить своими руками из скакалки, перекрасив ее в черный цвет.

Одежда с тигровым или пятнистым принтом с соответствующим гримом превратит вас в тигрицу или ягуара.

Парад зомби в Великом Новгороде - Sputnik Грузия
Костюмы на Хэллоуин для детей и взрослых своими руками: топ-5 идей

Привлекательно и соблазнительно выглядит женщина-чертик - для костюма подойдет любой обтягивающий наряд в красных или черных цветах. А рожки и хвостик – основные аксессуары костюма -можно купить или сделать своими руками.

Основу хвоста делают из проволоки и, придавая ему желаемую форму, оборачивают синтепоном и нитками. Сшейте чехол из красной или черной ткани, в тон своего костюма. Наденьте его на основу и сделайте петлю, чтобы прицепить хвост на пояс или одежду.

Дьявольские рожки сделайте с помощью видео-совета:

Костюмы для мужчин

Костюм врача-убийцы прекрасно подойдет для Хэллоуина. Создать образ "доктора-смерть" своими руками легко - возьмите белый халат, желательно медицинский, нарисуйте на нем пятна крови краской, а очки, грим и игрушечный топорик придадут образу завершенность.

Костюм безумного ученого создать еще проще. Вам понадобится белый халат, покрытый пятнами, и большие круглые очки. Взъерошенные волосы и грим довершат образ.

Мертвяк – частый гость мистических карнавалов. Преобразиться в зомби можно, надев обычную изношенную, грязную одежду, которую лучше выбрать на пару размеров больше, чтобы выглядеть усохшим.

Рубашку и пиджак лучше выбрать светлого цвета, чтобы на них хорошо выделялись раны и кровь, которые можно сделать с помощью ножа и красной краски. Брюки могут быть любого цвета, а обувь должна производить впечатление новой, но измазанной в грязи.

Грим поможет сделать образ реальным – покройте бледно-синюшным цветом все открытые участки тела, нанесите черные круги под глаза. В заключение измажьте лицо и одежду красной краской, и вы готовы идти на бал!

Грим на Хэллоуин

Успех на мистической вечеринке зависит не столько от костюма, сколько от грима, прически и аксессуаров. Свой неповторимый образ вы можете создать при помощи визажистов или своими руками.

Для любителей экспериментировать с косметикой Хэллоуин - это прекрасный повод безболезненно "переборщить" с гримом и предстать в ярком "боевом" окрасе. Грим на Хэллоуин своими руками можно нанести различными методами, используя всевозможные косметические продукты.

Для перевоплощения в тот или иной образ, в том числе в добрую волшебницу или злую колдунью, нужен самый красочный грим и в большом количестве, так как им покрывают не только лицо, но и открытые участки тела - шею, декольте, руки.

Празднование Хэллоуина - Sputnik Грузия
Хэллоуин 2019: история и суть праздника

Преображаясь в ведьму, которая обычно имеет бледный цвет, на лицо и другие открытые части тела нужно нанести светлый грим – тональный крем или пудру, и равномерно распределить его по коже. Глаза подвести стрелками и нанести розовые, сиреневые и серебристые тени. Чтобы сделать взгляд выразительным нужно ярко накрасить ресницы и брови.

Грим светлого тона подчеркнет бледность вампира и особо выделит ярко обведенные глаза. Этому образу идеально подходят серые, черные, фиолетовые и синие тени. Губы накрасьте красным или черным цветом. Изюминкой макияжа станет струйка крови, нарисованная в уголке рта красной помадой.

Животные – популярный грим на Хэллоуин. Преобразиться в лесное божество легко, если нанести романтичный грим олененка посредством видео-совета:

Итак, костюм на Хэллоуин может быть любой – красивый или страшный, забавный или милый. Вы можете перевоплотиться в вампира, приведение или прекрасную фею, в ведьму или принцессу, а также других мистических существ или сказочных персонажей.

Все зависит от вашей фантазии и предпочтений. Главное помнить, что к Хэллоуину "боевой окрас" должен быть красивым, ярким, сексуальным, обворожительным и в то же время страшным.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0