Иванишвили: Зурабишвили - достойный кандидат в президенты Грузии

© Sputnik / STRINGERСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Бидзина Иванишвили заявил, что у "Грузинской мечты" достаточно власти - местные органы власти, правительство и большинство в парламенте

ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Поддержка независимого кандидата в президенты Грузии, а не выдвижение своего кандидата, благотворно отразится на демократических институтах страны, сказал основатель и председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили.

Иванишвили: все изменится максимум через год>>

Правящая партия сделала ставку на экс-главу МИД, депутата парламента Саломе Зурабишвили. Ее главными конкурентами, согласно социологическим исследованиям и утверждениям экспертов, являются представитель объединения "Сила в единстве", член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе, представитель партии "Европейская Грузия - движение за свободу" Давид Бакрадзе.

"Я убедил своих соратников по команде, что мы не должны выдвигать своего кандидата. Потому что надпартийный кандидат будет более интересен для демократических институтов, так как у "Грузинской мечты" достаточно своих представителей во власти – парламент, правительство, органы местной власти", - заявил Иванишвили в интервью трем центральным телеканалам в прямом эфире.

Вид на город Тбилиси - канатная дорога и набережная Куры - Sputnik Грузия
Кандидаты в президенты Грузии - кто они?

При этом он призвал отдельных членов "Грузинской мечты" "не кокетничать" и уважать политику партии.

"Саломе - очень достойный кандидат, и она заслуживает большего... Есть большая вероятность того, что Саломе выиграет выборы в первом же туре, и я хочу воспользоваться возможностью и обратиться к тем, кто еще колеблется в отношении Зурабишвили, она очень достойный кандидат, и прошу вас быть активными 28 числа", - сказал Иванишвили.

Президентские выборы пройдут в Грузии 28 октября. Регистрацию в качестве кандидата в президенты прошли 25 человек. 

Лента новостей
0