У федерации дзюдо Грузии новый президент

© FB / Giorgi AtabegashviliГеоргий Атабегашвили
Георгий Атабегашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Федерацию возглавил бывший генеральный секретарь организации

ТБИЛИСИ, 24 окт – Sputnik. Георгий Атабегашвили избран новым президентом федерации дзюдо Грузии (ФДГ), говорится в сообщении Первого канала.

На выборах, которые состоялись 24 октября в рамках внеочередного заседания исполкома федерации в Тбилиси, за Атабегашвили свои голоса отдали 40 делегатов из 41.

Поединок Амирана Папинашвили и Мехмана Садыгова - Sputnik Грузия
Грузины без медалей в первый день чемпионата Мира по дзюдо

Стоит отметить, что Атабегашвили был единственным кандидатом на пост президента ФДГ. Остальные четыре претендента на должность сняли свои кандидатуры до начала выборов.

Атабегашвили, который ранее был генеральным секретарем организации, будет занимать пост президента федерации дзюдо Грузии на протяжении двух лет.

Георгий Атабегашвили сменил на посту президента ФДГ Давида Кевхишвили, который подал в отставку в июне этого года. Причиной отставки Кевхишвили послужил конфликт с дзюдоистами сборной Грузии. Спортсмены заявили, что прекратят тренировки и выступления на международной арене до тех пор, пока во главе ФДГ будет находиться Кевхишвили.

Президент Федерации дзюдо Грузии подал в отставку>>

С требованием покинуть свой пост главы ФДГ грузинские дзюдоисты выступили после провального чемпионата Европы в Тель-Авиве, на котором спортсмены, впервые с 1992 года, не смогли завоевать ни одной медали.

Сразу же после завершения ЧЕ весь тренерский штаб сборной Грузии вместе с главным тренером Ираклием Цирекидзе, решением федерации был отправлен в отставку.

Лента новостей
0