Владелец магазина в Бельгии помог арестовать грабителей, попросив их зайти попозже

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкПолиция Брюсселя
Полиция Брюсселя - Sputnik Грузия
Подписаться
Вооруженные мужчины решили ограбить один из магазинов Бельгии, но его владелец попросил их вернуться вечером, когда в кассе будет больше денег, и они послушались

ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Полиция Бельгии арестовала группу грабителей после того, как владелец магазина, который они хотели обокрасть, попросил их зайти попозже, сообщает телеканал RTL.

Грабитель застрял в дымоходе при попытке проникнуть в ресторан – забавное видео>>

Шестеро вооруженных мужчин в прошлую субботу, 20 октября, планировали ограбить магазин электронных сигарет. По словам владельца магазина Дидье, грабители пришли в три часа дня, и он посоветовал им зайти попозже, потому что в кассе было мало денег – всего тысяча долларов.

Вор хотел разбить кирпичом витрину, но попал в голову сообщнику – угарное видео - Sputnik Грузия
Вор хотел разбить кирпичом витрину, но попал в голову сообщнику – угарное видео

Мужчина договорился с преступниками на встречу в половину седьмого, когда магазин закроется, и, к его большому удивлению, они действительно ушли. Воспользовавшись этим, Дидье позвонил в полицию.

"Полиция сказала мне: "Сэр, они никогда не вернутся обратно, это немыслимо". Я же ответил им: "Я думаю, они придут. Думаю, придут". На их вопрос почему я так предполагаю, я ответил, что не считаю их достаточно умными", – поделился мужчина.

Грабители вернулись в половину шестого – за час до назначенного времени. За это Дидье их раскритиковал и в грубой форме сказал им купить часы, чтобы они знали, когда приходить. К его еще большему удивлению, они снова ушли.

Не самый умный вор ограбил туристку прямо у полицейского участка – видео>>

В результате все шестеро вернулись в назначенное время, но их уже ждали офицеры полиции. Пятерых преступников, включая одного несовершеннолетнего, задержали на месте, шестой успел скрыться. Всем предъявлено обвинение в попытке вооруженного ограбления.

Лента новостей
0