"Ростов" - "Анжи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
В XII туре чемпионата России по футболу "Ростов" на своем поле примет махачкалинский "Анжи"

Команды разделяет целая пропасть в турнирной таблице – пятое и 15 место соответственно. Поэтому с фаворитом в этом матче все более или менее понятно.

Но фаворитом хозяева выглядят пока только на бумаге. Все дело в том, что подопечные Валерия Карпина не могут победить у себя дома уже в трех турах подряд – две ничьи и одно поражение. Более того, в двух последних матчах на "Ростов арене" "южане" вообще оставили своих болельщиков на голодном пайке, не забив ни одного гола – 0:0 с "Уфой" и 0:1 с "Оренбургом".

Достаточно странная ситуация и с "Анжи". У команды колоссальные задолженности перед футболистами, которые не получали зарплаты на протяжении нескольких месяцев. Матч XI тура против ЦСКА вообще мог не состояться. Но команда все же вышла на поле. Правда, проиграла 0:2, но в данном контексте – это второстепенный вопрос.

Кстати, поражение от "армейцев" стало для "Анжи" первым за четыре тура. Несмотря на финансовый кризис, клуб из Махачкалы сумел обыграть "Динамо" (1:0), "Зенит" (2:1) и разошелся миром с "Ахматом" (0:0). Так что порох в пороховницах у подопечных Магомеда Адиева еще есть.

Сейчас вопрос заключается в том – не отсырел ли этот самый порох у команды? Долго на одном лишь энтузиазме не протянешь. Именно на этом и будет основываться мой прогноз на предстоящий матч.

Как мне кажется, пусть это и немного рискованно, но голы в этой игре будут. Если "Анжи" еще в состоянии бороться, то гости навяжут борьбу "Ростову" и, учитывая низкие показатели хозяев в домашних матчах, могут создать "южанам" проблемы. Но может произойти и так, что "Анжи" просто "встанет", и тогда "Ростов" оттянется по полной и забьет в ворота соперника все то, что должен был забивать в предыдущих турах.

Ставка: а) в матче будет забито минимум три гола за 2,35 и б) "Ростов" забьет минимум два гола за 1,74.

Лента новостей
0