В Тбилиси стало светлее: потребление электроэнергии в столице выросло

© Sputnik / Alexander ImedashviliНочной Тбилиси - вид на памятник Вахтангу Горгасали и Метехскую церковь
Ночной Тбилиси - вид на памятник Вахтангу Горгасали и Метехскую церковь - Sputnik Грузия
Подписаться
Число потребителей электроэнергии в Тбилиси за год выросло на 4,6%

ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Тбилисская электрораспределительная компания опубликовала операционные показатели деятельности за девять месяцев 2018 года – с начала года "Теласи" потребила 2,2 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 3,1% больше объема потребления электроэнергии за тот же период 2017 года.

Рост объемов потребления электроэнергии вызван развитием инфраструктуры города и увеличением числа новых потребителей на 4,6%.

Операционные данные компании "Теласи" за январь-сентябрь 2018 года

Показатели 2018 год Рост %
Протяженность линий электропередачи (км) 5 564 5,6
Электроэнергия, отпущенная в сеть (млн кВт/ч) 2 227 3,1
Количество потребителей 625,4 4,6

За январь-сентябрь 2018 года общая протяженность линий электропередач компании составила 5 564 км, что на 5,6% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

"Увеличение протяженности линий электропередач обусловлено развитием сетей и присоединением новых абонентов, а также проведением работ по реконструкции и модернизации электросети", - сказано в сообщении "Теласи".

АО "Теласи" является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которое осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 600 тысяч потребителей.

Грузия получит кредит на развитие сферы энергетики >>

В августе 2003 года "Теласи" вошло в состав Группы "Интер РАО". В собственности Группы "Интер РАО" находится 75% акций, а около 25% акций находится в собственности государства.

Лента новостей
0