Пресс-центр Sputnik Грузия

Чкоидзе: в избирательных бюллетенях должна быть графа "Против всех"

© Sputnik / Alex Shlamovпредседатель Общества Ираклия Второго - Арчил ЧКОИДЗЕ
председатель Общества Ираклия Второго - Арчил ЧКОИДЗЕ - Sputnik Грузия
Подписаться
Почему в избирательные бюллетени нужно добавить графу "Против всех", рассказал глава неправительственной организации "Общество Ираклия Второго" Арчил Чкоидзе
Чкоидзе: в избирательных бюллетенях должна быть графа "Против всех"

В Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия состоялся круглый стол на тему "Грузия на пороге последних прямых выборов президента – накал в обществе и СМИ".

"Когда мы говорим "перечеркнуть бюллетень", перечеркнуть значит испортить. Да, ты фиксируешься, идешь как избиратель, но документ портишь. Я думаю, чтоб в бюллетенях должна быть добавлена графа "Против всех", чтобы мы наконец увидели, доверяет или нет грузинское общество грузинскому политическому спектру, политикам, политическим партиям", – заявил Чкоидзе в ходе мероприятия.

"Закуют в наручники прямо в аэропорту" - эксперты о возвращении Саакашвили>>

Выборы президента Грузии назначены на 28 октября. Всего на пост президента претендуют 25 кандидатов. Действующий президент Георгий Маргвелашвили отказался баллотироваться на второй срок, обосновав свое решение тем, что у будущего президента будут еще более урезанные полномочия, чем у него.

Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" поддерживает независимого кандидата в президенты Саломе Зурабишвили. Ее главными конкурентами, согласно социологическим исследованиям, считаются кандидат от объединения "Сила в единстве", член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе и кандидат от партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Давид Бакрадзе.

Лента новостей
0