Лунный календарь стрижек ноябрь 2018: благоприятные дни

© Sputnik / Alexander ImedashviliВывеска салона красоты на Петербургской улице в старом городе
Вывеска салона красоты на Петербургской улице в старом городе - Sputnik Грузия
Подписаться
Длинные и красивые волосы – мечта каждой женщины, и она вполне осуществима

Для этого нужно придерживаться простых рекомендаций лунного календаря стрижек, правильно ухаживать и своевременно питать волосы.

Волосы, по лунному календарю стрижек, в ноябре будут нуждаться в особом уходе, в том числе в применении витаминов для роста кудрей и укрепляющих масках.

Sputnik Грузия представляет лунный календарь стрижек на ноябрь 2018 года – следуя его советам, вы сможете улучшить состояние ваших кудрей, и они будут радовать вас своей красотой и сиянием.

Благоприятные дни

Для стрижки очень благоприятный период, по лунному календарю, со 2 ноября по 12 часов 4 ноября и с 14:15 29 ноября по 30 ноября включительно. Кудри, подстриженные в эти дни, дольше сохраняют красоту и форму.

Волосы на убывающую Луну растут медленно, зато будут здоровыми и густыми. По лунному календарю стрижек, эти дни благоприятны также для педикюра, маникюра, наращивания ногтей и химической завивки. Но красить волосы не стоит – краска быстро смоется.

В этот период, по лунному календарю стрижек, благоприятны также все очистительные процедуры – ванны, сеансы фито- и ароматерапии. 

© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкЖенщина во время лечебных процедур в бальнеологическом комплексе "Мацеста" в Сочи
Лунный календарь стрижек ноябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Женщина во время лечебных процедур в бальнеологическом комплексе "Мацеста" в Сочи

Лунный календарь стрижек советует в это время позаботиться и о пищеварении - очистить кишечник, что благоприятно скажется и на цвете лица. Кстати о коже, маска из меда и соли поможет снять отеки и восстановить кровообращение.

Средства для гигиены и натуральную косметику лунный календарь стрижек рекомендует приобрести тоже в эти дни.

По лунному календарю, 1 ноября и с 11:30 27 ноября до 14:15 29 ноября благоприятное время для стрижки кудрей - они становятся пышнее и сильнее. Волосы на убывающую Луну отрастают медленно, но станут густыми и здоровыми.

В этот период хорошо удается укладка и химическая завивка — локоны получаются особенно курчавыми. А вот краситься в это время не стоит - краска быстро смоется.

CC0 / Pixabay / markusspiske / Завивка волос
Лунный календарь стрижек ноябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Завивка волос

Улучшить состояние внешности в целом можно минеральными и радоновыми ваннами, а также горячими и паровыми масками, которые освежают.

Благоприятное время для стрижки, по лунному календарю, с 12 часов 4 ноября до 14:55 6 ноября. Все процедуры с шевелюрой в это время способствуют ее росту, оздоровлению и улучшению структуры.

По лунному календарю стрижек, эти дни благоприятны для коррекции формы ушей, носа и подбородка, пластических операций на шее и лице, пересадки волосяных луковиц и восстановления поврежденных ресниц и бровей.

Нейтральные дни

По лунному календарю, нейтральное время, чуть выше среднего, для стрижки 6 ноября с 13:00, 8-15 ноября и 21-22 ноября.

Лунный календарь стрижек с 13:00 6 ноября и 8 ноября до 22:00 не рекомендует делать химическую завивку, применять мази и кремы с экстрактом плаценты или на гормональной основе.

Вода в эти дни приобретает очень сильные растворяющие свойства и способствует проникновению всех химических компонентов шампуней и кремов глубоко в кожу.

CC0 / Pixabay / kinkate / Инструмент для завивки ресниц
Лунный календарь стрижек ноябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Инструмент для завивки ресниц

Поэтому лунный календарь стрижек в этот период советует мыть голову только натуральными препаратами и делать укладку, которая прекрасно получается. Благоприятен в эти дни массаж головы отваром крапивы.

Лунный календарь с 22:00 8 ноября по 10 ноября включительно рекомендует тем, у кого хрупкие и ломкие ногти, сделать теплые масляные ванночки с добавлением нескольких капель йода. А вот делать татуировки, прижигания или прокалывать уши запрещается.

Теплые маски из фруктов могут улучшить внешность. Для масок в эти дни лунный календарь стрижек рекомендует использовать натуральные жировые компоненты – яичные желтки, майонез, персиковое или оливковое масло.

Укреплять корни волос - питать кожу различными масками, кремами и отварами из трав - лунный календарь советует с 11 ноября до 18:43 13 ноября. Все питательные процедуры в эти дни очень полезны. Благоприятны также питательные обертывания, мытье волос пивом, а также массаж кожи головы и ушных раковин.

© Sputnik / Alexander ImedashviliОдин из массажных салонов в центре Тбилиси
Лунный календарь стрижек ноябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Один из массажных салонов в центре Тбилиси

Благоприятны в эти дни все питательные процедуры по уходу за ногтями и кожей. Можно делать маникюр, педикюр, питать ногти кремами и укрепляющими ваннами. Ногти, подстриженные в это время, становятся более твердыми и стойкими к воздействию.

Успешным будет лечение воспалений и трещин с 18:43 13 ноября по 15 ноября включительно. Лунный календарь стрижек в этот период советует делать перманентный макияж, педикюр, маникюр, стоматологические операции, а также удалять новообразования.

Питать усиленно кожу лунный календарь рекомендует различными масками, кремами и отварами из трав. Антистрессовые маски и бальзамы для лица также благоприятны. Уместны и успокаивающие травяные сборы.

Лунный календарь стрижек 21-22 ноября советует красить шевелюру и укладывать, так как все эти манипуляции с кудрями получатся хорошо. Благоприятно делать в этот период и химическую завивку – локоны получатся красивыми.

Благоприятны, по лунному календарю стрижек, эти дни для укрепления седых волос, оздоровления кожи головы с помощью масок, питательных лосьонов и массажа.

© Sputnik / Alexander ImedashviliСалон китайского массажа в столице Грузии
Лунный календарь стрижек ноябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Салон китайского массажа в столице Грузии

Процедуры, глубоко воздействующие на кожу, также благоприятны. Только предварительно нужно очистить кожу. Эффективны будут пассивная гимнастика и вакуумный массаж.

По лунному календарю, эти дни наиболее благоприятны для окрашивания волос в светлый цвет, татуировки контура губ и выщипывания бровей.

Неблагоприятные дни

Лунный календарь стрижек рекомендует 7 ноября воздержаться от похода в салон и запланировать его на более благоприятный день.

Волосы, постриженные с 16 ноября до 18:45 18 ноября, станут непослушными и будут плохо поддаваться даже самому замечательному мастеру. Лунный календарь в этот день не советует делать химическую завивку и мыть волосы - это приводит к образованию перхоти.

Это благоприятный период для удаления волос в ушах и в носу - они станут тонкими и не будут колоться.

Лунный календарь стрижек советует позаботиться о коже, так как возрастает опасность аллергии и грибковых заболеваний, и сделать общий тонизирующий массаж, ванны с валерианой, ромашкой и питательные маски.

Для стрижки, по лунному календарю, очень неблагоприятные дни с 18:45 18 ноября по 20 ноября включительно.

Расчесывать кудри и даже бриться лунный календарь в эти дни не советует, так как волосяной покров в это время очень уязвим, а повреждения восстанавливать придется долго.

© photo: Sputnik / STRINGERПредновогодняя акция "Красивые женщины"
Лунный календарь стрижек ноябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Предновогодняя акция "Красивые женщины"

Рекомендует лунный календарь стрижек использовать этот период для разглаживания кожи, глубокого очищения, пилинга, удаления папиллом, бородавок, угрей, веснушек, пигментных пятен, прыщей, вросших ногтей и так далее.

Полезны для кожи будут массаж и закаливающие процедуры, а также внешние и внутренние чистки.

Неблагоприятные дни для стрижки, по лунному календарю, 23 и 24 ноября - кудри, подстриженные в это время, станут тонкими, ломкими и начнут выпадать.

Лунный календарь делать педикюр, маникюр или наращивать ногти в этот период не рекомендует. Оформлять брови и завивать кончики ресниц также не стоит.

Благоприятны эти дни для массажа, ингаляций, ароматерапии, ванночек для рук и посещения бани. Лунный календарь стрижек рекомендует в это время использовать легкие, быстро впитывающиеся увлажняющие и питательные кремы с биоактивными добавками из проростков злаков и с экстрактами трав.

© Sputnik / Alexander ImedashviliВывеска у одного из массажных салонов в центре Тбилиси
Лунный календарь стрижек ноябрь 2018: благоприятные дни - Sputnik Грузия
Вывеска у одного из массажных салонов в центре Тбилиси

Прическа получится бесформенной, если постричься с 09:30 25 ноября до 11:35 27 ноября. Делать химическую завивку в эти дни лунный календарь стрижек не рекомендует, а также использовать химические средства по уходу за волосами.

Благоприятна по лунному календарю стрижек глубокая чистка лица с помощью натуральных средств. Оздоровительные ванны с травами и с морской солью будут способствовать омоложению.

Помните, что регулярный массаж кожи головы и шейного отдела позвоночника предотвращает выпадение волос и способствует их росту.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0