Эрик о работе членов избирательной комиссии Грузии в ходе выборов

© Sputnik / STRINGERПредставитель Центрального избирательного комитета Эстонии Мерис Эрик
Представитель Центрального избирательного комитета Эстонии Мерис Эрик - Sputnik Грузия
Подписаться
Представитель Центрального избирательного комитета Эстонии Мерис Эрик дал оценку избирательному процессу в ходе президентских выборов в Грузии
Эрик о работе членов избирательной комиссии Грузии в ходе выборов

"Мы были на разных участках, но я подтверждаю, что не заметил ничего особенного, имею в виду нарушения. Что я заметил, это было то, что процедура была очень важная для членов комиссий и все знали, что делали. Это очень хорошо", – сказал Эрик в интервью Sputnik Грузия.

Как прошли выборы в Грузии - оценка наблюдателей ОБСЕ, ПАСЕ и других организаций>>

В Грузии в воскресенье состоялись президентские выборы. Согласно данным Центральной избирательной комиссии, независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта", набрала 38,64% голосов, а ее главный конкурент Григол Вашадзе от оппозиционного объединения "Сила в единстве" – 37,74%.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе  - Sputnik Грузия
Премьер Грузии о выборах: власти хотят исправить ошибки ко второму туру

Для победы на выборах нужно было набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы. Ни Зурабишвили, ни член "Единого национального движения" Вашадзе не смогли этого сделать.

Окончательные итоги выборов ЦИК Грузии подведет не позднее 17 ноября. А через две недели после этого состоится второй тур.

Лента новостей
0