Премьер: виновные в гибели детей в Гори и Кеда будут строго наказаны

© FB / Mamuka BakhtadzeПремьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер Грузии прокомментировал последние громкие уголовные дела

ТБИЛИСИ, 2 ноя — Sputnik. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе выразил соболезнования семьям убитой 8-летней девочки и погибшего в результате падения камня 6-летнего мальчика, заверив их в том, что виновные будут строго наказаны.

Обвиняемый в убийстве девочки в Гори ранее был помилован президентом>>

"Несколько дней назад всю Грузию потряс тяжелейший факт, когда в Гори 8-летний ребенок стал жертвой ужасного насилия. Виновный ответит по всей строгости закона", - заявил Бахтадзе на пресс-конференции до заседания правительства.

Школьницу Нани Бериашвили нашли мертвой со следами насильственной смерти 25 октября в городе Гори. По версии МВД, девочку убил 34-летний Яго Небиеридзе, который был разнорабочим неподалеку от дома жертвы. Его задержали по горячим следам по обвинению в совершении умышленного убийства с особой жестокостью и развратных деяниях. Ему грозит бессрочное заключение.

Мебельный цех после пожара - Sputnik Грузия
Шестилетний ребенок погиб в результате взрыва на карьере в Аджарии

Спустя неделю, в среду, в селе Чинкадзееби (Кедский район Аджарии) во дворе своего дома погиб 6-летний ребенок. В него попал камень после взрыва, осуществленного неподалеку на каменном карьере.

"Здесь же хочу откликнуться на произошедшую в Кеда трагедию. Выражаю глубокое сожаление в связи с трагедией, которая произошла в Кеда, в селе Дологани (Чинкадзееби). Следствие ведется интенсивно. Задержаны трое. Если следствие установит, что были нарушены правила безопасности, все они строго ответят перед законом. Выражаю сердечные соболезнования семьям и близким погибших детей. Подобные ужасные трагедии не должны происходить", - заявил премьер.

По делу задержали троих граждан Турции. Это сотрудники компаний "Албаирак" и "Динамит-Л. Д.", которые являются субподрядчиками компании Struik Group Georgia. Согласно распространившейся информации, они вели буровзрывные работы незаконно и с нарушением правил безопасности. Задержанным грозит до 5 лет тюрьмы.

МВД не исключает, что в процессе расследования и в результате получения дополнительных улик по делу может встать вопрос ответственности и других людей.

Лента новостей
0