В Тбилиси обрушилась стена жилого дома

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на Тбилиси. Метехская церковь
Вид на Тбилиси. Метехская церковь - Sputnik Грузия
Подписаться
Владельцев трех разрушенных квартир обеспечат временным жильем

ТБИЛИСИ, 4 ноя — Sputnik. Поздно ночью в Тбилиси обрушилась часть стены и балкона одного из жилых домов столицы, сообщила телекомпания Rustavi-2.

Случай произошел в исторической части города в районе Авлабари. В результате обрушения стены здания никто не пострадал, однако серьезно повреждены квартиры трех семей.

"Мы все были дома. В час уже началось обрушение, по слоям начало разрушаться, потом уже разрушилось полстены. Это разрушение началось четыре года назад, не вчера…то, что не успели вынести все уничтожено. Куда я пойду, столько вещей у меня здесь. Если за 300 лари можно что-то найти, то с удовольствием перейду", - сказал местный житель Давид Кочиашвили.

Поврежденный дом на улице Шалвы Дадиани в Тбилиси - Sputnik Грузия
В Тбилиси обрушилась стена старинного дома: жильцы просят помощи

Поврежден и газопровод из-за чего часть абонентов не получают природный газ.

Местные жители рассказывают, что дом уже в течение многих лет является аварийным и ждет инвестора, однако безрезультатно. В здании проживает 31 семья.

В пресс-службе мэрии сообщили, что семьям, проживающим в данном здании, не угрожает опасность, поскольку остальная часть дома является устойчивой.

"Поэтапное обрушение части дома началось три дня назад, на что незамедлительно среагировало гамгеоба Исанского района. Три семьи, проживающие в этой части дома, в целях безопасности, переехали во временное жилье. Местная власть выделит им сумму для аренды квартиры", - говорится в заявлении мэрии

В документе сообщается, что на месте уже несколько дней работают специалисты и изучают состояние дома. После того, как результаты исследования станут известны, мэрия столицы примет решение, как нужно реабилитировать эту часть дома и проведет все необходимые работы.

В центре Тбилиси обрушилась стена дома >>

На данный момент на месте идут очистительные работы. По информации мэрии Тбилиси, все соответствующие службы мобилизованы. На месте находятся сотрудники и глава правления Исанского района Каха Лабучидзе.

Лента новостей
0