Грузия завершила чемпионат Европы по дзюдо бронзовой медалью

Сборная Грузии заняла второе место в общекомандном медальном зачете на молодежном чемпионате Европы

ТБИЛИСИ, 5 ноя – Sputnik. Грузинский дзюдоист Онисе Санеблидзе завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата Европы, завершившегося в венгерском городе Гьор.

В заключительный день турнира Санеблидзе в репешаже соревнований весовой категории до 100 кг победил Микиту Свирида из Белоруссии, а в поединке за третье место взял верх над представителем Австрии – Аароном Фарой.

Для сборной Грузии эта медаль стала пятой на молодежном первенстве Европы. Ранее Владимир Ахалкаци (-81) выиграл золото чемпионата, Тамаз Киракозашвили (-81 кг) и Джаба Папинашвили (-60 кг) – серебро, а Этери Липартелиани (-57 кг) – бронзу.

Пять медалей, завоеванных грузинскими дзюдоистами, позволили сборной Грузии занять второе место в общекомандном медальном зачете среди юношей. Победителем стала команда России, спортсмены которой пять раз поднимались на подиум (3-1-1). Тройку лидеров замкнула Испания.