Пресс-центр Sputnik Грузия

Кварацхелия: отношения между Грузией и Россией надо в корне менять

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIДоктор философских наук, профессор, председатель Центра грузино-российской дружбы Валерий КВАРАЦХЕЛИЯ
Доктор философских наук, профессор, председатель Центра грузино-российской дружбы Валерий КВАРАЦХЕЛИЯ - Sputnik Грузия
Подписаться
Доктор философских наук, профессор, председатель Центра грузино-российской дружбы Валерий Кварацхелия считает, что России следует пересмотреть отношения с Грузией
Кварацхелия: отношения между Грузией и Россией надо в корне менять

"То, что происходит сейчас в Грузии, президентские выборы – это очень много значит для России, для отношений между Россией и Грузией. Если отношения с Грузией окончательно испортятся, то это принесет вред для России тоже. Потому что регион для России многое означает, и в регионе Грузия тоже много означает. Поэтому я думаю, что в корне надо что-то менять, и надо об этом громко говорить", – сказал Кварацхелия в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в ходе видеомоста Тбилиси – Москва на тему "Грузия и Россия: 10 лет без дипломатических отношений".

Фридрихсон: восстановление дипотношений между Грузией и РФ жизненно важно>>

В Грузии 28 октября прошли выборы президента. По данным ЦИК, независимый кандидат Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта", набрала 38,64% голосов, а ее главный конкурент Григол Вашадзе от оппозиционного объединения "Сила в единстве" – 37,74%. Второй тур президентских выборов в Грузии состоится до 2 декабря.

Дипломатические отношения между Россией и Грузией прерваны уже десять лет – с августа 2008 года – по решению Тбилиси, в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).

Лента новостей
0