Samsung представила складной телефон, превращающийся в планшет

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкКомпания Samsung в Южной Корее
Компания Samsung в Южной Корее - Sputnik Грузия
Подписаться
Новый смартфон будет обладать гибким экраном, который даст пользователям возможность в любой момент увеличить размеры дисплея

ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. Южнокорейская компания Samsung представила прототип гибкого смартфона со складывающимся экраном на конференции для разработчиков в Сан-Франциско (США).

Samsung создает "умный" свитер, заряжающий смартфоны>>

Технология складного дисплея получила название Infinity Flex Display (в переводе с англ. - бесконечно складывающийся дисплей). По словам старшего вице-президента по продвижению мобильных устройств Samsung Джастина Денисона, такие экраны могут сгибаться и разгибаться сотни тысяч раз и не портиться.

Новый смартфон с виду напоминает книжку. В согнутом состоянии это компактный телефон, умещающийся в карман, а в разогнутом – начинает работать внутренний складной экран, превращая устройство в мини-планшет с диагональю экрана 18,5 сантиметров.

Все характеристики и особенности нового смартфона на презентации не раскрыли, однако сообщили, что запустить его массовое производство планируется в ближайшие месяцы. Предположительно в продажу он поступит в 2019 году.

Лента новостей
0