Мамрадзе: предвыборные обещания кандидатов являются популизмом и шарлатанством

© Sputnik / Levan AvlabreliПетр Мамрадзе
Петр Мамрадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Петре Мамрадзе заявил, что предвыборные обещания кандидатов в президенты Григола Вашадзе и Саломе Зурабишвили являются ничем иным, как заигрыванием с избирателями
Мамрадзе: предвыборные обещания кандидатов – популизм и шарлатанство

"Большая часть таких обещаний – не что иное, как популизм, демагогия, политическое жульничество. Ничего другого в этом нет", – заявил Мамрадзе в интервью Sputnik Грузия.

Сакварелидзе: "старая гвардия" Иванишвили поможет повысить явку на выборах>>

По его словам, даже нелепо говорить о пенсиях и подобных экономических вещах, когда ни один президент на Западе при парламентской системе не позволит себе говорить о таком, потому что это сразу зачтется ему как политическое шарлатанство и жульничество. В Грузии же это, к большому сожалению, стало возможным, отметил он.

Президентский дворец в районе Авлабари - Sputnik Грузия
Угрозы и язык ненависти неприемлемы - оценка предвыборной среды в Грузии

Первый тур президентских выборов прошел в Грузии 28 октября. По его итогам, независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия", набрала 38,64% голосов, а представитель оппозиционного объединения "Сила в единстве" Григол Вашадзе – 37,73%.

Так как ни один из 25 кандидатов не смог набрать более 50% голосов, в стране состоится второй тур выборов. Согласно законодательству, он должен пройти не позднее 2 декабря.

Лента новостей
0