Тбилисцев приглашают на "Зеленый фестиваль"

© Sputnik / STRINGERВид на Тбилиси - район Авлабари и парк Рике
Вид на Тбилиси - район Авлабари и парк Рике - Sputnik Грузия
Подписаться
В грузинской столице обсудят возможность улучшения экологической ситуации в городе

ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Экологические проблемы Тбилиси обсудят на четвертом по счету "Зеленом фестивале", который пройдет в столице Грузии 17 и 18 ноября, сообщают организаторы.

Проблемы с экологией в Тбилиси: причины и самое загрязненное место>>

Один из пешеходных мостов через речку Цавкисисцкали на территории тбилисского Ботанического сада - Sputnik Грузия
На страже экологии Грузии будет специальный человек

В программе первого дня фестиваля запланированы такие мероприятия, как урбанистический скетч (городские зарисовки), публичная лекция "Что такое город?", дискуссия "Транспортное и экологическое положение города", мастер-класс "Новая жизнь мусора" и показ итальянской картины Франческо Рози "Руки над городом", получившей "Золотого Льва" на Венецианском кинофестивале.

Второй день "Зеленого фестиваля" предложит публике презентации тематических исследований грузинских студентов, дискуссии "Социальная обстановка города" и "Гендерные аспекты города", а также семинар "Эко-мыло" и музыкальные выступления тбилисских музыкантов.

Примечательно, что пришедшие на фестиваль люди смогут подписать петицию на имя мэра Тбилиси о возвращении в столицу трамвая.

Тбилисский транспорт будет принесен в жертву экологии?>>

Мероприятие пройдет в столичном баре Politika по адресу проспект Давида Агмашенебели №164. Посещение фестиваля свободное.

Лента новостей
0