Детское Евровидение 2018: Грузия выступит под номером 13

© photo: courtesy of Eurovision Song ContestТамар Эдилашвили
Тамар Эдилашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Конкурсанты из 20 стран представят свои номера 25 ноября, в этот же день и определится победитель Детского Евровидения 2018

ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. Представительница Грузии Тамар Эдилашвили выступит в финале 16-ого международного песенного конкурса "Детское Евровидение 2018" под номером 13, сообщает Первый канал.

"Не зря я поехала на Евровидение" - певица Тако Гачечиладзе вышла замуж>>

Финал конкурса состоится 25 ноября в Минске, на сцене "Минск-Арены". Участниками конкурса стали рекордные 20 стран. Девиз детского "Евровидения" в этом году — #lightUp (Зажигай).

Жеребьевка выступлений участников состоялась накануне, на официальной церемонии открытия. Как стало известно, откроет шоу представитель Украины, завершит - Польша.

Церемония открытия дала старт "Евронеделе": в ближайшие дни участники детского "Евровидения" будут не только усиленно репетировать и готовиться к шоу, но и знакомиться с культурой и историей Беларуси.

На конкурсе Тамар Эдилашвили представит песню "Шени хма" ("Твой голос"). Композиция была отобрана из 22-х кандидатов в результате конкурса, объявленного Первым каналом. Автором музыки является Сопо Торошелидзе, слова принадлежат Александру Лорткипанидзе.

Евровидение - Sputnik Грузия
Объявлена песня, с которой Грузия выступит на детском "Евровидении 2018"

Тринадцатилетняя Тамар Эдилашвили - победительница национального детского вокального проекта "Ранина" Первого канала. Поет Эдилашвили с малых лет. Серьезно вокалистка заявила о себе в 2017 году на музыкальном шоу X Factor. Тамар тогда не смогла пройти в финал проекта, уступив своему основному конкуренту в категории "Дети" Григолу Кипшидзе.

В 2017 году именно Григол Кипшидзе представлял Грузию на детском "Евровидении" и занял второе место. Его обошла конкурсантка из России Полина Богушевич.

Грузия трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становилась победителем детского "Евровидения".

Лента новостей
0