Детское Евровидение 2018: грузинка прощупала "Минск-Арену" и встретилась с Лукашенко

© photo: courtesy of Eurovision Song ContestТамар Эдилашвили
Тамар Эдилашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Участница из Грузии активно готовится к выступлению в финале международного песенного конкурса

ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Юная певица из Грузии Тамар Эдилашвили прошла первую репетицию на сцене "Минск-Арены", где 25 ноября состоится финал 16-го международного песенного конкурса Детское Евровидение 2018.

Детское Евровидение 2018: участники, песни и фавориты>>

Тамар выглядела на репетиции очень уверенной. А позади ее на большом экране транслировались кадры с ночным Тбилиси, в которых можно было угадать улочки в районе проспекта Давида Агмашенебели.

 Детское Евровидение  в столице Грузии. Архивное фото - Sputnik Грузия
В Грузии сняли клип для конкурса "Детское Евровидение 2018"

В Минске взяла старт "Евронеделя": в ближайшие дни участники детского "Евровидения" будут не только усиленно репетировать и готовиться к шоу, но и знакомиться с культурой и историей Беларуси.

Примечательно, что накануне всех участников Детского Евровидения принимал в своей резиденции президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства пообещал, что на "Детском Евровидении-2018" в Минске "победит только сильнейший", поскольку республика отличается "своей честностью и справедливостью".

Представительница Грузии выступит в финале под номером 13. В этом году участниками конкурса стали рекордные 20 стран. Девиз детского "Евровидения" в этом году — #lightUp (Зажигай).

На конкурсе Тамар Эдилашвили представит песню "Шени хма" ("Твой голос"). Композиция была отобрана в результате конкурса, объявленного Первым каналом. Автором музыки является Сопо Торошелидзе, слова принадлежат Александру Лорткипанидзе.

Юное дарование

Тамар Эдилашвили родилась 11 мая 2005 года в Тбилиси. Учится в седьмом классе частной школы-лицея NK, также обучается вокалу в Центральной музыкальной школе Е. Микеладзе. С 2016 года стала посещать музыкальную студию Face Дато Порчхидзе.

"Не зря я поехала на Евровидение" - певица Тако Гачечиладзе вышла замуж>>

Конкурс Евровидение - Sputnik Грузия
Кто представит Грузию на "Евровидении 2019"?

Тамар является победительницей национального детского вокального проекта "Ранина" Первого канала. Поет Эдилашвили с малых лет. Серьезно вокалистка заявила о себе в 2017 году на музыкальном шоу X Factor. Тамар тогда не смогла пройти в финал проекта, уступив своему основному конкуренту в категории "Дети" Григолу Кипшидзе.

В 2017 году именно Григол Кипшидзе представлял Грузию на детском "Евровидении" и занял второе место. Его обошла конкурсантка из России Полина Богушевич.

Грузия трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становилась победителем детского "Евровидения".

Лента новостей
0