В Грузии открыли первый современный изолятор для несовершеннолетних

CC BY 2.0 / meesh / barring freedomТюремный коридор
Тюремный коридор  - Sputnik Грузия
Подписаться
Вслед за Рустави, изолятор временного содержания несовершеннолетних заключенных откроется в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 23 ноя — Sputnik. Глава МВД Грузии Георгий Гахария осмотрел новый изолятор временного содержания для несовершеннолетних в здании департамента полиции региона Квемо Картли в городе Рустави, говорится в сообщении на сайте министерства.

В Грузии меняют правила содержания в изоляторах >>>

В министерстве подчеркнули, что этот изолятор полностью обустроен с учетом прав несовершеннолетних. Он представляет собой две комнаты, одна из которых предназначена для допросов, а вторая - для заключения. Вместе с Гахария его открыл глава представительства Детского фонда ООН в Грузии Гассан Халиль.

"На самом деле, в Рустави мы впервые полностью обустроили инфраструктуру, связанную с несовершеннолетними, и соответствующую контексту совершения преступления несовершеннолетними. Все это будет способствовать тому, чтобы мы эффективно боролись с преступлениями несовершеннолетних", - сказал Гахария.

Заключенный в наручниках - Sputnik Грузия
Тюрьмы Грузии покинули десятки осужденных

Изолятор временного содержания был построен при поддержке Детского фонда ООН и ЕС. По словам Гахария, подобный изолятор в ближайшем будущем откроется в Тбилиси, в районе Авчала.

"Таким образом, мы начинаем с Рустави, и в ближайшем будущем подобная инфраструктура появится во всех регионах и больших городах страны", - отметил Гахария.

С декабря 2018 года в тбилисском изоляторе временного содержания для подростков будет доступна в том числе помощь психолога.

Строительство изоляторов для несовершеннолетних продолжится в Грузии с 2019 года.

Лента новостей
0