Сборная Грузии по регби обыграла Тонга в тест-матче

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Тонга по регби
Матч между сборными Грузии и Тонга по регби - Sputnik Грузия
Грузины обыграли команду Тонга по регби со счетом 20:9

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Sputnik. Национальная команда Грузии обыграла сборную Тонга 20:9 в тест-матче, который состоялся в Тбилиси, на стадионе имени Михаила Месхи.

Сборная Грузии по регби одержала победу над командой Самоа>>

Игра проходила в достаточно непростых погодных условиях – непрекращающийся мелкий дождь и всего 3-5 градусов выше нуля. Естественно, что непогода отразилась на качестве игры и на состоянии газона.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Гости заработали шесть очков благодаря точным штрафным ударам в исполнении капитана команды – Такулуа. Хозяева ответили удачной попыткой Отара Гиоргадзе и реализацией Тедо Абжандадзе. На перерыв сборные ушли при счете 7:6 в пользу Грузии.

Тест-матч между сборными Грузии и Италии по регби - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби проиграла Италии в тест-матче

Во втором тайме грузинские регбисты смотрелись значительно лучше своих соперников. Хотя Такулуа вновь вывел свою команду вперед в самом начале второй половины.

После этого цифры на табло менялись только в пользу подопечных Милтона Хейга. Сначала Абжандадзе точно выполнил два штрафных удара и сделал счет 13:9. А эффектную точку в компенсированное время поставил Зураб Жвания, завершивший встречу удачной попыткой. Реализация на счету Абжандадзе.

Итоговые 20:9, позволившие сборной Грузии завершить серию ноябрьских тест-матчей на позитивной ноте, даже несмотря на небольшое количество болельщиков, пришедших на стадион. Опять-таки из-за дождливой погоды. В первом тест-матче, состоявшемся две недели назад во Флоренции, сборная Грузии уступила Италии со счетом 17:28. После этого грузины в Тбилиси обыграли Самоа 27:19 и Тонга 20:9.

Все три игры являются частью подготовки сборной Грузии к чемпионату мира, который пройдет осенью следующего года в Японии.