Гости вечера "Москва в ритмах народов мира" увидят зажигательные грузинские танцы

Подписаться
Одно из главных этнокультурных событий Москвы состоится 27 ноября

ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. Шоу-группа грузинских танцев "Метехи" выступит в рамках XIV Межнационального вечера "Москва в ритмах народов мира", сообщают организаторы.

Мероприятие состоится в клубе "Известия-Холл" 27 ноября. "Москва в ритмах народов мира" - одно из главных этнокультурных событий российской столицы. Вот уже четырнадцатый год подряд мероприятие организовывает "Московский дом национальностей".

Ведущая шоу "Орел и решка" Настя Ивлеева станцевала грузинский танец – видео>>

Гостей фестиваля ожидает многообразная этно-шоу программа и зажигательные танцы.  Свое мастерство на вечере продемонстрируют лучшие вокалисты, музыкальные и танцевальные коллективы Калмыкии, Тувы, Коми, Чукотки, Дагестана, Северной Осетии, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Грузии.

Хедлайнеры вечера - башкирская группа "Заман", выступающая в жанре "world music", бурятский коллектив "Намгар", играющий в стиле "world ethno fusion", и мордовский коллектив "Ойме", представляющий культуру финно-угорских народов России.

Грузинские танцы на итальянской сцене - Sputnik Грузия
Грузинские танцы на бис: итальянцы 45 минут аплодировали ансамблю из Грузии

Эксклюзивом праздника станет танцевальный батл между сборными командами профессиональных брейкеров и исполнителей русских народных танцев.

Шоу-группа и студия грузинских танцев "Метехи" основаны в Москве в 2014 году. В репертуаре коллектива есть народные танцы Грузии, такие как Аджарский, Абхазский, Осетинский Рачинский, Горский танец, Кинтоури, Картули и многие другие. В ансамбле кроме танцоров есть и певцы традиционного грузинского многоголосия, исполняющие песни как под музыку, так и а капелла.

"Метехи" принимал участие в таких телепроектах, как "Я смогу" на телеканале "Россия", "О самом главном" на НТВ, в съемках на телеканале LifeNews в проекте "Мотивы Грузии", в большом концерте "Голоса Грузии" с участием звезд проекта "Голос" и "Главной сцене" и во многих других проектах.

 

 

Лента новостей
0