Игра для умников: объявлен кастинг Чемпионата по прохождению квест-комнат

Подписаться
В Грузии впервые пройдет кастинг Чемпионата по прохождению квест-комнат Red Bull Escape Room.

ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Национальный кастинг для участия в мировом финале Чемпионата мира по прохождению квест-комнат Red Bull Escape Room пройдет в Грузии 15 и 16 декабря 2018 года, сообщают организаторы.

Начало учебного года в тбилисской 98-й общеобразовательной школе - Sputnik Грузия
Тайные цели наших школ: взгляд мамы на систему образования Грузии

Red Bull Escape Room - это международная игра для любителей квестов и головоломок, в которой можно испытать свои ум и смекалку. Организатор соревнования - компания Red Bull Mind Gamers.

После первого в истории Чемпионата мира по прохождению квест-комнат Red Bull Escape Room в Будапеште в 2017 году, где победили представители Словении, турнир вновь пройдет в 2019 году и соберет умников со всего мира. После прохождения онлайн-квалификаций и локальных отборочных туров лучшие майндгеймеры со всего мира будут бороться за титул Второго чемпионата мира Red Bull Escape Room.

В Грузии отборочный тур на чемпионат Red Bull Escape Room проходит впервые.

© Red Bull Events / FBRed Bull Escape Room
Игра для умников: объявлен кастинг Чемпионата по прохождению квест-комнат - Sputnik Грузия
Red Bull Escape Room

"Используй логику, стратегию, креатив, музыкальность, память и визуальное мышление и отправляйся от имени Грузии сыграть в финале Red Bull Escape Room", - призывают желающих организаторы в Тбилиси.

Квартира 33: необычная квест-комната в старом Тбилиси - Sputnik Грузия
"Квартира 33": необычная квест-комната в старом Тбилиси

По условиям кастинга, участники отбора не должны быть младше 18 лет. Сначала кандидатам нужно зарегистрироваться на сайте и индивидуально сыграть отборочную игру. В случае получения высоких баллов, создать команду (максимум четыре человека) и подать заявку на участие в локальном кастинге. Как сообщается, на кастинге у команд-участников будет всего двадцать минут на решение всех головоломок.

Самая быстрая команда от каждой страны попадает на финал чемпионата мира и получит шанс пройти созданную эксклюзивно для чемпионата квест-комнату под названием "Omni's Escape", разработанную выдающимся ученым Скоттом Николсоном. Это испытание позволит продемонстрировать навыки решения задач в квест-комнате со смешанной реальностью.

© Red Bull Events / FBRed Bull Escape Room
Игра для умников: объявлен кастинг Чемпионата по прохождению квест-комнат - Sputnik Грузия
Red Bull Escape Room

Red Bull Mind Gamers – это глобальная платформа для интеллектуальных игр, развивающих мозг. Компания проводит международные интеллектуальные турниры, в ходе которых дает возможность лучшим майндгеймерам попробовать свои силы в мировом масштабе. В них команды и отдельные игроки могут показать свои интеллектуальные способности в ряде сценариев на решение задач в различных дисциплинах – от квест-комнат до решения кубика Рубика.

Лента новостей
0