Россияне рассказали, чего боятся больше всего

© Pixabay / photo: Pixabay / ambermbСтрах
Страх - Sputnik Грузия
Подписаться
Среди самых главных страхов россиян – собственная смерть и боязнь попасть в ад за грехи

ТБИЛИСИ, 27 ноя – Sputnik. Самым главным страхом россиян является потеря родных и близких, сообщает RT со ссылкой на международный интернет-проект "Батюшка онлайн".

Математическая модель показала, что страх действительно заразен>>

Основатель проекта Надежда Земскова рассказала, что также россияне сильно боятся собственной смерти, не успеть сделать что-либо важное, а также ответственности перед Богом за грехи. Чуть меньше опасений вызывают одиночество, предательство и болезни.

Валерия Аслаповская - Sputnik Грузия
Отчего возникает чувство страха: мнение психолога

Вместе с тем участники опроса рассказали о страхе физической и душевной боли, бедности, чувства ненужности и боязни бессмысленно прожить жизнь. Также значительное число респондентов боятся войны, стихийных бедствий и конца света. В последнюю очередь пользователи называли среди своих фобий боязнь темноты и полётов на самолёте.

Международный интернет-проект «Батюшка онлайн» создан в 2011 году в Ульяновске по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. В настоящее время в проекте участвуют свыше 200 священников, которые за семь лет ответили более чем на миллион вопросов подписчиков из разных стран.

Лента новостей
0