Главе МВД надоела предвыборная лихорадка

Подписаться
Полицейские силы обеспечивают проведение свободного голосования в спокойной среде, заявил министр

ТБИЛИСИ, 28 ноя – Sputnik. Предвыборная лихорадка немного надоедает, и настало время заняться делом, заявил глава МВД Георгий Гахария журналистам.

Гахария сделал данное заявление после того, как проголосовал на президентских выборах в Тбилиси на одном из избирательных участков в районе Мтацминда.

Грузия выбирает президента — что происходит прямо сейчас >>

"Я проголосовал за стабильное, спокойное развитие страны, за завтрашний день. Предвыборная лихорадка немного надоедает, и уже настало время заниматься делом. Мы скучаем по ежедневной работе, к которой приступим с завтрашнего дня", - сказал Гахария.

Первые нарушения на выборах в Грузии - Sputnik Грузия
МВД Грузии возбудило шесть уголовных дел в связи с выборами

Глава МВД еще раз прокомментировал ситуацию, связанную с передвижением автоколонн с полицейскими, которые попали в объективы камер грузинских тележурналистов.

"Мы и на прошлых выборах, в первом туре, и сейчас заявили, что нашим мандатом является обеспечение свободного выбора в спокойной среде, с целью осуществления которого полицейские силы передвигаются исходя из тех задач, которые мы определяем. Соответственно, эти силы передвигались в течение дня и продолжат передвигаться и вечером", - добавил он.

По словам Гахария, главным является то, чтобы день выборов, как и предвыборный период, и период после выборов, прошли в спокойной обстановке.

Все о выборах в Грузии читайте в нашем спецпроекте >>

За пост президента Грузии борются член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзe, представляющий оппозиционное объединение "Сила в единстве", и Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

В Грузии нет минимального порога явки на президентских выборах. При любом количестве проголосовавших выборы будут считаться состоявшимися. Победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество голосов.

Лента новостей
0