Шахиноглу: какому кандидату в президенты Грузии симпатизируют азербайджанцы

© photo: Sputnik / Murad OrujovЭльхан Шахиноглу, политолог, руководитель аналитического центра "Атлас"
Эльхан Шахиноглу, политолог, руководитель аналитического центра Атлас  - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Эльхан Шахиноглу рассказал, могут ли как-то измениться отношения между Грузией и Азербайджаном в зависимости от прихода к власти того или иного кандидата
Шахиноглу рассказал, какому кандидату симпатизируют азербайджанцы

"Грузия – стратегический партнер Азербайджана. Политические, экономические и военные отношения [у нас] на самом высоком уровне. Вот, недавно встречались руководители штабов трех стран: Азербайджана, Турции и Грузии. Политические отношения тоже развиваются, лидеры двух стран часто встречаются, министры ездят друг к другу, дискутируют, как развивать дальнейшие отношения", – сказал Шахиноглу в эфире радио Sputnik Азербайджан.

Как идет голосование смотрите в онлайн трансляции на сайте Sputnik Грузия>>

По его словам, кто бы ни победил на президентских выборах, отношения с Азербайджаном не испортятся и будут развиваться, потому что все совместные проекты стран нужны Грузии.

"Среди азербайджанцев чаще симпатизируют кандидату Вашадзе, который обещает избирателям, что, если он будет президентом, будет укреплять двусторонние отношения. Но даже если президентом станет не он, а Саломе Зурабишвили, я не думаю, что в отношениях наших стран могут возникнуть какие-то сложности", – отметил политолог.

Все о выборах в Грузии читайте в нашем спецпроекте >>

Лента новостей
0