Выборы в Грузии - в Рустави разбили стекла избирательного участка

Подписаться
Двое неизвестных в среду вечером закидали участок камнями

ТБИЛИСИ, 28 ноя – Sputnik. МВД Грузии возбудило уголовное дело по статьям "нарушение неприкосновенности жилища или иного владения" и "воспрепятствование работе избирательных комиссий или комиссий по проведению референдума" в связи с инцидентом на избирательном участке №37 в городе Рустави (регион Квемо Картли), сообщает ИА "Новости-Грузия" в пресс-службе МВД Грузии.

По данным телекомпании Imedi, двое неизвестных в среду вечером закидали участок камнями, в результате чего разбили стекла.

Полиция на акции протеста - Sputnik Грузия
Стрельба и драки на выборах – МВД Грузии возбудило 11 уголовных дел

На месте были мобилизованы сотрудники полиции и "скорой помощи". О задержанных не сообщается.

В среду в Грузии состоялся второй тур президентских выборов. За президентское кресло боролись независимый кандидат Саломе Зурабишвили, которую поддерживала правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и член оппозиционной партии "Единое национальное движение", представляющий объединение "Сила в единстве", Григол Вашадзе.

Зурабишвили во втором туре выборов набирает 57%, а Вашадзе 43%, согласно экзит-поллу, который подготовила международная ассоциация Gallup International по заказу грузинской телекомпании Imedi.

Главе МВД надоела предвыборная лихорадка >>

Второй тур выборов понадобился из-за того, что 28 октября ни один из 25 кандидатов в президенты не смог набрать более 50% голосов, которые необходимы для победы с первого же раза. На этот раз победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество голосов.

Лента новостей
0