Грузинский лоукостер приостанавливает полеты до марта

© courtesy of Myway AirlinesСамолет Myway Airlines
Самолет Myway Airlines - Sputnik Грузия
Подписаться
Авиакомпания, которой исполнился год, надеется с будущей весны улучшить свои показатели

ТБИЛИСИ, 1 дек — Sputnik. Грузинская низкобюджетная авиакомпания MyWay Airlines приостанавливает полеты по всем направлениям кроме Тель-Авива до марта следующего года, заявил коммерческий директор телеканала Игорь Апциаури в  эфире Первого канала.

"Это вызвано несколькими факторами. По сравнению с нашими прогнозами, сложился худший результат с точки зрения пассажиропотока. Также повлияли последние события, произошедшие на Украине. Мы сначала приостановили рейс в Харьков, сейчас нам приходится приостанавливать рейс в Киев", - отметил Апциаури.

Все больше пассажиров прилетает в Грузию >>

По словам представителя авиакомпании, планируется изменение действующей системы продаж, так как она не сработала полноценно. Кроме этого, в период с января по февраль будет осуществляться техническая проверка самолетов, что осложнило бы выполнение рейсов.

Тбилисский Международный аэропорт - Sputnik Грузия
Число авиарейсов из Грузии в зимний сезон увеличится на треть

Апциаури отметил, что в начале года у авиакомпании возникли сложности с получением разрешения и частот для выполнения рейсов, из-за чего летний сезон практически провалился. Однако, с этой точки зрения на данный момент проблем уже нет.

"Кроме этого, мы прошли очень большую и нездоровую конкуренцию с другими авиакомпаниями, однако и это мы прошли", - сказал Апциаури.

Пассажиры Myway Airlines, которые приобрели билеты на отмененные рейсы, получат соответствующую компенсацию.

MyWay Airlines основана китайской компанией Hualing Group. В ноябре прошлого года в страну из Китая были импортированы два самолета стоимостью более 43,4 миллиона долларов. Первый рейс авиакомпания MyWay Airlines осуществила в конце марта в направлении Тегерана.

Тбилиси и Киев свяжет молодая низкобюджетная авиакомпания >>

Компания Hualing Group осуществляет крупные проекты на территории Грузии. Она занималась строительством олимпийской деревни на окраине Тбилиси для проведения Олимпийского молодежного спортивного фестиваля Tbilisi 2015 и по сей день продолжает строительство крупного поселения на окраине города.

Лента новостей
0