Лукашенко: в крайней-крайней деревеньке Беларуси знают, что такое "Тбилисоба"

© Sputnik / STRINGERПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент Беларуси поздравил Саломе Зурабишвили с победой на президентских выборах и отметил, что теперь с Грузией сотрудничать будет еще интереснее
Лукашенко: в крайней-крайней деревеньке Беларуси знают, что такое "Тбилисоба"

Во вторник 4 декабря в ходе встречи с послом Грузии Валерием Кварацхелией президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил дипломата и весь грузинский народ с успешным проведением президентских выборов и окончанием политического периода в стране, а также попросил передать свои самые теплые пожелания вновь избранному грузинскому президенту Саломе Зурабишвили.

Лукашенко: в Грузии живут порядочные люди>>

"Интересно будет сотрудничать с Грузией. Президентом впервые у вас избрана женщина, и это может быть хороший опыт. Посмотрим, и наши белорусы, наше общество внимательнее будет присматриваться к вашему опыту", ― сказал Лукашенко. Его слова приводит Sputnik Беларусь.

Он отметил, что абсолютно удовлетворен нынешним сотрудничеством Беларуси и Грузии, фундаментом которого является экономика. Лукашенко заявил, что Беларусь большое внимание уделяет дружественному и братскому грузинскому народу и полна решимости продвигать это сотрудничество во всех сферах.

"У нас и в гуманитарной сфере неплохие отношения. Вы знаете, как относятся к грузинам в Беларуси. "Тбилисоба" и так далее. Вы тоже любите этот праздник и продвигаете здесь. Наши белорусы уже, наверное, в крайней-крайней деревеньке знают, что это такое, и готовы при случае присутствовать на подобных мероприятиях, и за это я вам очень благодарен", ― подчеркнул президент.

Лента новостей
0