Будьте осторожны - посольство Грузии во Франции обратилось к своим гражданам

© photo: Sputnik / Irina Kalashnikova / Перейти в фотобанкУчастники протестной акции движения автомобилистов "желтые жилеты", выступавшего с требованием снижения налогов на топливо, в районе Триумфальной арки в Париже
Участники протестной акции движения автомобилистов желтые жилеты, выступавшего с требованием снижения налогов на топливо, в районе Триумфальной арки в Париже - Sputnik Грузия
Подписаться
В посольстве Грузии во Франции работает "горячая линия" в связи с акциями протеста

ТБИЛИСИ, 7 дек — Sputnik. Посольство Грузии предупредило своих граждан, проживающих или отдыхающих во Франции, держаться подальше от акций протеста "желтых жилетов".

"Мы платим за безумие других": как демонстранты сотрясли Францию, но добились своего>>

"Как вы знаете, в субботу, 8 декабря, в Париже и нескольких других городах Франции планируются акции протеста "желтых жилетов". Просим избегать мест скопления митингующих и следить за информацией, передаваемой средствами массовой информации", - говорится в сообщении на странице посольства в соцсети Facebook.

Последствия протестов в Париже - Sputnik Грузия
Митингующие в Париже повредили автомобиль грузинского посольства

В посольстве для граждан Грузии уже действует "горячая линия": +33783318689.

Акции протеста движения "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушением магазинов, банков.

В ходе протестов погибли четыре человека, сотни получили ранения. 

Глава МВД Франции Кристоф Кастанер полагает, что на акции протеста в субботу выйдут несколько тысяч человек. Для обеспечения безопасности на субботней акции протеста будут мобилизованы более 89 тысяч сотрудников правоохранительных органов, только в Париже - около 8 тысяч.

Лента новостей
0