Грузинский футболист признан лучшим по итогам чемпионата Эстонии

© photo: courtesy of Janek EslonЗакария Бегларишвили
Закария Бегларишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский игрок в чемпионате забил 30 голов в ворота соперников и отдал 22 результативные передачи

ТБИЛИСИ, 10 дек – Sputnik. Грузинский полузащитник Закария Бегларишвили, выступающий за клуб "Флора", признан лучшим футболистом чемпионата Эстонии, говорится в сообщении на сайте Футбольной Лиги.

По итогам сезона "Флора" заняла третье место и квалифицировалась в отборочный раунд Лиги Европы УЕФА. Существенный вклад в достижение такого результата внес 30-летний Бегларишвили, который забил 30 голов и отдал 22 результативные передачи.

Матч между сборными Грузии и Андорры по футболу - Джаба Канкава в атаке - Sputnik Грузия
Капитан сборной Грузии по футболу в числе лучших в Казахстане

"Это был лучший год в моей карьере. Я благодарен своим партнерам по команде, которые помогали мне на поле. Также, хотелось бы сказать большое спасибо тренерам, клубу, жене и детям. Но я всегда говорю, что футбол – это командный вид спорта. Лучше было бы выиграть какой-то трофей с командой – чемпионат, Кубок или Суперкубок. В командном же плане год был более-менее", - приводит слова грузинского футболиста новости ETV+.

Бегларишвили выступает за таллиннскую "Флору" с января 2010 года (с небольшими перерывами), куда полузащитник перешел из тбилисского "Локомотива". В общей сложности провел в составе команды 287 матчей во всех турнирах, в которых забил 117 голов и отдал 103 голевые передачи.

В составе "Флоры" Бегларишвили трижды стал чемпионом Эстонии (2010, 2011, 2015), дважды выиграл Кубок страны (2011, 2016) и трижды становился обладателем Суперкубка Эстонии (2012, 2014, 2016).

Жеребьевка ЕВРО-2020: Грузия снова наступит на ирландские "грабли"? >>

Стоит также отметить, что в ноябре этого года Бегларишвили сдавал экзамен по эстонскому языку, чтобы в будущем получить эстонское гражданство в порядке натурализации.

Лента новостей
0