"Шахтер" - "Лион": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Elena Rusko / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч ЦСКА - "Лион"
Футбол. Лига Европы. Матч ЦСКА - Лион - Sputnik Грузия
Подписаться
Матч между украинским "Шахтером" и французским "Лионом", вне всяких сомнений, является центральным в заключительном игровом дне Лиги чемпионов

В очном противостоянии команды решат судьбу второй путевки в 1/8 финала турнира.

На данный момент у "Лиона" преимущество в два очка (семь против пяти) и "Шахтер" устроит только победа. В противном случае придется "довольствоваться" третьим местом и Лигой Европы. Хотя, по моему глубокому убеждению, украинцы сейчас не готовы играть в ЛЧ. Слишком сыровато смотрится команда Фонсеки. И то, что получается во встречах с бесшабашным "Хоффенхаймом" (2:2 и 3:2) с серьезными клубами не пройдет. А других в плей-офф ЛЧ просто быть не может.

И все же мне кажется, что "горняки" способны извлечь максимум из предстоящей встречи. Дело в том, что "Лион" без определенной игровой практики, а игра "ткачей", в целом, далека от идеальной. Матч XVII тура против "Тулузы" был отменен из-за массовых беспорядков во Франции. А до этого "Лион" проиграл дома "Ренну" 0:2 и сыграл две ничьи 2:2 с "Лиллем" и "Манчестер Сити".

Если посмотреть на результаты "Лиона", то команду можно назвать французским "Хоффенхаймом" - и сам играет, и другим предоставляет такую возможность. Поэтому я не удивлюсь, если сегодня гости вновь пропустят несколько мячей. Тем более, что гол в любые ворота кардинальным образом будет менять ситуацию в группе.

Мой прогноз немного рискованный, но обусловлен слабостью французской обороны и мотивацией "Шахтера". Мне кажется, что хозяевам по силам, как минимум, дважды поразить ворота соперника.

Ставка: "Шахтер" забьет минимум два гола за 1,83.

Лента новостей
0