"Победа" приглашает на работу грузинского пилота, наказанного за любовь к Москве

© photo: Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкСтюардессы на трапе у самолета российской авиакомпании "Победа", совершившего первый рейс из Сочи в Ростов-на-Дону, в аэропорту Ростова-на-Дону.
Стюардессы на трапе у самолета российской авиакомпании Победа, совершившего первый рейс из Сочи в Ростов-на-Дону, в аэропорту Ростова-на-Дону. - Sputnik Грузия
Подписаться
Слова пилота о "любимой великой Москве" вызвали недоумение гендиректора грузинской авиакомпании

ТБИЛИСИ, 16 дек — Sputnik. Гендиректор российской авиакомпании Андрей Калмыков готов предложить работу грузинскому пилоту, отстраненному от полетов авиакомпанией Georgian Airways из-за любви к Москве, передает РИА Новости.

Отмена рейсов в Тбилиси может вызвать проверку в авиакомпании "Победа">>

Ранее СМИ сообщили, что во время посадки грузинский пилот обратился к диспетчеру одного из аэропортов со словами "любимая великая Москва". По мнению гендиректора авиакомпании Гиви Давиташвили, такой разговор пилота с авиадиспетчером был недопустим.

"Дорогой Генацвале! В СМИ пишут, что Вас отстранили от полетов за большую любовь к России. Приглашаю пройти тестирование в "Победе" и начать летать на наших новых самолетах Boeing 737NG и 737MAX. Мы очень ценим высокий профессионализм и отличное чувство юмора!", - написал Калмыков на своей странице в Twitter.

Лоукостер "Победа" — одна из самых молодых авиакомпаний в России. Первый самолет поднялся в небо 1 декабря 2014 года. Уже в апреле 2015 года "Победа" заняла девятое место в десятке крупнейших авиакомпаний страны.

Лента новостей
0