Главную елку Грузии установят на новом месте

© Sputnik / Alexander ImedashviliНовогодняя елка с игрушками
Новогодняя елка с игрушками - Sputnik Грузия
Подписаться
Церемония зажжения новогодней елки будет сопровождаться музыкальным представлением

ТБИЛИСИ, 17 дек — Sputnik. Главную новогоднюю елку Грузии с этого года будут традиционно устанавливать на площади Первой Республики в Тбилиси, соответствующее решение принял столичный мэр Каха Каладзе.

Золотая елка - как выглядит самый дорогой в Европе символ нового года >>

Новогоднюю елку празднично зажгут в субботу, 22 декабря.

"Церемония зажжения елки будет довольно впечатляющей. Хочу призвать всех: приходите вместе с детьми и вместе зажжем эту красивейшую елку", - сказал Каха Каладзе.

По словам заместителя мэра Сопио Хунцария, на площади Первой Республики в Тбилиси состоятся несколько праздничных мероприятий. Среди них - музыкальный гала-концерт.

Игрушечный снеговик под новогодней елкой - Sputnik Грузия
Жителей Грузии призвали наряжать новогодние елки прямо на улице

"Что касается мероприятия по зажжению елки, то автор постановки Никуша Швелидзе, а музыка, которая написана специально для этого дня, принадлежит Мише Мдинарадзе. В церемонии будут участвовать множество актеров и музыкантов-исполнителей", - рассказала Хунцария.

Как отмечается, новогодняя деревня на площади Первой Республики будет принимать гостей с 28 декабря по 7 января.

Традиционно елка находилась у здания парламента Грузии в центре Тбилиси, однако сейчас там проходит акция "Отцы за справедливость". Уже несколько месяцев жители Грузии Заза Саралидзе и Темирлан Мачаликашвили требуют наказания убийц своих детей.

Мэрия Тбилиси 9 ноября обратилась к протестующим с просьбой перенести акцию в другое место в связи с празднованием Нового года, что вызвало возмущение части жителей столицы. В интернете появилась петиция под названием "Отказываюсь от новогодней елки, выбираю человека", которую подписали более 10 тысяч человек. После этого было принято решение поставить новогоднюю елку в новом месте.

 

 

Лента новостей
0