Грузия – топовое направление для россиян в 2019 году

© Sputnik / Alexander ImedashviliТуристы снимают селфи на мосту Мира в столице Грузии
Туристы снимают селфи на мосту Мира в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Российские туристы также любят отдыхать в Венгрии, Турции, Франции и Армении

ТБИЛИСИ, 19 дек — Sputnik. Грузия попала в тройку самых востребовательных направлений у российских самостоятельных путешественников в 2019 году по данным сервиса Skyscanner, сообщает РИА новости.

Что ищут российские туристы в Грузии>>

Из 20 самых популярных направлений в 2018 году максимально — на 61% — увеличился спрос на билеты в Венгрию. Причина — ощутимое снижение средней стоимости перелета (минус 18%) из-за появления на маршруте еще одного бюджетного авиаперевозчика.

Церемония награждения Welcome to Georgia за лучшие проекты в сфере развития туризма - Sputnik Грузия
Лучшие в туризме - в Грузии названы победители Welcome to Georgia

Второе направление, увеличившее за прошедший год поток самостоятельных путешественников почти в полтора раза, — Турция.

Третьим трендом стала Грузия. Также в пятерку популярных направлений в этом году вошли Франция и Армения (востребованность билетов увеличилась на 14%).

В Грузии из года в год растет количество российских туристов. Только с января по ноябрь этого года страну посетили более 1,3 миллиона россиян, что на 20% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Сервис Skyscanner позволяет сравнить миллионы авиарейсов, предоставленные более чем тысячей авиакомпаний и турагентств, а также цены на аренду автомобилей и проживание в гостиницах. Компания работает в туристической сфере на протяжении 10 лет. Каждый месяц сайт посещают 60 миллионов людей, которые с помощью сайта находят рейсы на 30 разных языках.

Лента новостей
0