Мамрадзе: в Грузии следует покончить с монополиями

© Sputnik / Levan AvlabreliПетр Мамрадзе
Петр Мамрадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В 2018 году власти Грузии добились успехов в определенных сферах экономики, однако большой ряд вопросов все еще нужно решить, считает политолог Петре Мамрадзе
Мамрадзе: в Грузии следует покончить с монополиями

"Реализовали инфраструктурные проекты, в социальной защите действительно пошли вперед, но главного не сделано, а это – переход к инклюзивной экономической системе, где не будет монополий, а они явно существуют в области импорта, не будет тех тревожных сообщений о том, что в Грузии лекарства стоят в два и даже в три раза дороже, чем в некоторых соседних странах", – сказал Мамрадзе в интервью Sputnik Грузия.

Растет не так быстро - в Грузии уточнили показатели экономики>>

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в четверг подвел итоги проделанной работы правительства за 2018 год. По словам премьера, важными направлениями в уходящем году были здравоохранение, инфраструктура и экономика.

Демур Гиорхелидзе: Грузия экономически свободная страна - Sputnik Грузия
Гиорхелидзе: экономика Грузии разрушена до предела

Глава грузинского правительства анонсировал и ряд важных реформ, которые будут осуществлены в 2019 году. Так, по словам Бахтадзе, правительство с 2019 года начнет тратить на образование от 10 до 11% от ВВП страны.

Мамука Бахтадзе впервые подвел итоги года в ранге премьер-министра. Экс-глава Минфина Грузии возглавил правительство в июне 2018 года, сменив на этом посту Георгия Квирикашвили.

Лента новостей
0